Противозачаточные таблетки
Два раза прерывание беременности гормональными препаратами в больнице. Хочу пить противозачаточные. О себе- возраст 38 лет, вес 116, рост 178. Есть тромбоз вен. Сегодня первый день менструации, после прерывания. Как начинать пить таблетки? Хотелось бы и вес убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тромбозы в анамнезе это первое и главное противопоказание для КОК. Запрещены даже чисто гестагенные и трансдермальные формы. Можете подумать над установкой ВМС
Наталья Александровна, не правильно написала, варикозное расширение вен.
Наталья Александровна, не правильно написала- варикозное расширение вен
Тогда можете попробовать пластырь Евра, кольцо Новаринг, спираль Кайлина или безгормональную. На вес они не влияют. КОК вызывают набор веса, если изначально он избыточен, даже с дроспиреноном и прочие антиандрогенные
Принятый ответ
Добрый день.
Если у вас есть серьезные проблемы сосудами , то вам противопоказаны гормональные контрацептивы.
В вашей ситуации можно предохраняться спермицыдами
Алексей Сергеевич, нет серьезных проблем, не правильно написала, варикозное расширение
Ну варикоз это тоже противопоказание(
Можно проконсультироваться с флебологом , сделать УЗИ сосудов и только после этого решить о возможности назначения контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте. При тромбозе вен кок вам противопоказан , он ещё больше сгущает кровь , вам можно спираль ненормальную ставить
Галимат Нарзановна, неправильно написала- варикозное расширение вен
В этом случае можно кок , при тромбозе нельзя . Можно начать принимать мидиану или ярину с первого дня цикла по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте! Тромбоз - это противопоказание к приему кок. Подумайте об установки спирали с левоноргестрелом (мирена). Удобно и способствует нормализации веса
Виктория Леонидовна, не правильно написала, варикозное расширение вен
Кок может усугубить варикоз
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоз вен и кок нельзя, негормональный вмс не рассматриваете
Здравствуйте. Пройдите консультацию флеболога. Как правило,при отсутствии жалоб кок не противопоказаны. Нужно только дообследоваться ,сдать коагулограмму.