Расшифровка анализов

Здравствуйте можете проконсультировать по результатам анализов. Данные прикреплю. Беременность 16 недель. Ничего не беспокоит. Сильно ли плохие анализы?

Нет
20 лет

Здравствуйте, мочу собирали правильно? Среднюю порцию, прикрыв влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, нет влагалище не прикрывала

Анастасия, рекомендуется пересдать мочу после предварительной гигиены, утреннюю мочу, среднюю порцию, прикрыв влагалище ватным тампоном. Если повторно будет будет такой результат, то рекомендуется сдать бак посев мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе есть признаки воспаления, наличия кетоновых тел. Если ничего активно не беспокоит, нужно для начала просто пересдать мочу, возможно, лабораторные погрешности. Если будет примерно то же самое, ваш гинеколог вам скажет, что нужно делать далее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ксения Валерьевна, а что может быть далее, принимать какие-то препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте, в результате следы белка и лейкоциты. Если не прикрывали влагалище лучше пересдать анализ. Сдается средняя порция мочи в стерильную баночку купленную в аптеке. Вход во влагалище прикрывается тампоном или ватным диском чтобы не попали выделения.

Здравствуйте! Есть ли у вас жалобы? Учащенное мочеиспускание, болезненное? Если нет, то рекомендую повторно сдать общий анализ мочи, предварительно провести туалет наружных половых органов, прикрыв ватным диском влагалище, в баночку собрать среднюю порцию мочи.