Высокое давление
Добрый день. Маме 65 лет, стало часто подниматься давление утром до 180/100, в течении дня так же бывают скачки до 190, пьет утром Эдарби Кло 40+12,5, торосемид 10, вечером Эдарби 40, от амплодипина бывают отеки, но он ей помогал. В течении дня добавляет моксонидин. Имеется сахарный диабет 2 тип, анализы сдавали пол года назад все в норме было.
Гипертония, сахарный диабет 2 тип
65 лет
Елена, здравствуйте.
Если амлодипин помогал, но развивались отеки, то можно попробовать заменить данный препарат на Лерканидипин (Леркамен) 10 мг 1т вечером. Обсудите такой вариант с Вашим лечащим доктором очно.
Здоровья!