Фемофлор 16

В рамках подготовки к беременности сдала некоторые анализы, в том числе фемофлор 16. Результаты прикрепляю. Это плохие результаты ? Считается ли это вагинозом ?

АИТ
31 год

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат .
Вас беспокоит что-то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила. Иногда чешутся половые губы.

Увидела, спасибо. Это баквагиноз или дисбиоз влагалища. Практически вся условно- патогенная флора дала рост.

Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды - это элиминация анаэробов.

Далее начинайте использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.

И третий этап терапии это нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней

Здравствуйте, пока не видно. Есть ли у Вас какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила. Иногда чешутся половые губы.

Дарья, по результатам обследования есть бак вагиноз, нет совершенно лактобактерий. Рекомендуется однократно 2 таб секнидокс для подавления анаэробов, во влагалище свечи нео-пенонтран форте 7 дней, далее для восстановления лактобактерий дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней.

Здравствуйте! Пока ещё не видно результаты
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Николаевна, прикрепила. Иногда чешутся половые губы.

У вас выраженный дисбактериоз, лактобактерий вообще нет
Вам необходимо поставить свечи Тержинан 10 дней,а затем свечи Лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила. Иногда чешутся половые губы.

Дарья, если есть жалобы, то лучше пролечиться
Обычно в таких случаях назначается
1. Макмирор комплекс во влагалище на ночь 8дней
2. На вульву Пимафукорт 2раза в день на ночь 7дней
3. После основного лечения, учитывая отсутствие лактобактерий рекомендуется пропить Дуожиналь по схеме 15дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, а мужу нужно что-либо принимать ? От половой жизни пока воздерживаться ?

Да, желателен половой покой
Мужу ничего не нужно, при отсутствии у него жалоб
Это не иппп

Добрый день.
Да, считается, и весьма выраженным бактериальным вагинозом.
В таких случаях назначают:
Метронидазол по 500 мг х 2 раза в день во время еды на 7 дней;
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней;
Вагилак - по 2 капсулы в день через рот во время лечения и длительно - после него, для колонизации влагалища лактофлорой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, а мужу нужно что-либо принимать ? От половой жизни пока воздерживаться ?

Принятый ответ

Нет, мужу не нужно ничего, все это не передается половым путем.

Добрый день! Да, у Вас бактериальный вагиноз и для подбора нормального лечения надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте!
В рамках подготовки к беременности обязательно до лечения сдайте ПЦР анализ на хламидии, микоплазму генитальную, трихомонаду а также общий мазок.
Только после получения этих результатов можно дать рекомендации по лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Петровна, все это сдавала. По всем этим анализам никаких отклонений нет.

Общий мазок можете приложить?
Не принимали в течении 2х месяцев антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Петровна, загрузила другие анализы. Антибиотики не принимала.

Принятый ответ

По общему мазку вагиноза нет.
Такое состояние в фемофлор связано с отсутствием своей лактофлоры.
Если нет характерных выделений с рыбным запахом, то лечение не требуется.
Единственное, рекомендую св фемилекс, они с молочной кислотой, чтобы начала размножаться лактофлора и анаэробная микрофлора сошла на нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Петровна, благодарю !