Что вас беспокоит?

Мог ли молодой человек меня заразить

Здравствуйте! Начиная с июля было жжение после Па, в сентябре молодой человек сдал анализы и нашли гарденеллу, потом я сходила к гинекологу и мне поставили диагноз «вагиноз», мог ли молодой человек «нагулять» и заразить меня или это передалось от меня ему?

Нет
21 год
20 Октября 2024·Просмотров: 79·Азалия

Здравствуйте.
Это не ИППП.
Чаще всего, причиной является дисбактериоз кишечника, снижение иммунитета, перенесенные заболевания и прием антибактериальной терапии, купание в бассейнах, водоемах, переохлаждение и т.д. Причин может быть множество и не всегда возможно понять, что было первопричиной. Это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.

Елена Борисовна, благодарю вас за ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище это не инфекция и заразить так никого нельзя

Екатерина Александровна, благодарю вас за ответ!

Здравствуйте, это условная флора, живет у всех, это не инфекция, которая передаётся половым путём, бывает так, что у одного партнера есть, а у другого нет, просто у кого то иммунитет сильнее, у кого то нет. Важно соблюдать меры профилактики нарушения флоры, в том числе и бак вагиноз,а именно :

1. Отказ от ежедневных прокладок, вовремя менструации обычные, белые ,прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки-это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне зависмости от наполнения, это питательная для микроорганизмов среда
2. Тампонам и стрингам нет, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний.
3. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект.
4. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактируя, тем самым,попадание кишечной палочки в мочеиспускательный канал и влагалище., учитывая анатомически рядом расположенные органы ( анус и влагалище).
5. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, все это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры.
6.Посещая бани, бассейны,сауны, хамамы, соблюдаем гигиену, а так же должно быть там сухо, это полотенца, простыни сразу надеваем, долго в трусах от купальника не ходим.
7.Если нет возможности осуществить гигиену, вы вне дома, в дороге , используем салфетки специальные для интимной гигиены с молочной кислотой.
8.В спортзалах свой полотенец,стелим на тренажер.
9.Порошки, гели, капсулы для стирки -гипоаллергенные, с дополнительным режимом полоскания, там пав и отдушки. 10.Кондиционер для белья лучше вообще убрать.
11.В идеале на момент лечения проглаживать место контакта с влагалищем нижнего белья, а так же постельное.
12.Питание сбалансированное, отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого, питьевой режим.
13.Менструальные чашы нет! из за стафилококка.
14.Если используется смазка, то только на водной основе, масляные нарушают флору.
15.Гигиена до полового контакта и после, не спринцуемся, гигиена от переда к заду, ненаоборот.
16.Если используем игрушки для взрослых, то тщательно моем с мылом.
17.Белая туалетная бумага
18.Приветствуются менструальные трусы

Здоровый образ жизни и хорошее настроение ?

Наталья Сергеевна, благодарю вас за ответ!

Здоровья Вам, Азалия?

Принятый ответ

Здравствуйте, Азалия.
Гарднерелла не является ИППП ( инфекцией передающейся половым путём).
Это условно патогенный микроорганизм. Гарднерелла может жить на слизистых и не вызывать никаких воспалений.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.