Консультация онколога /

Выпуклость шаровидной формы в левом ребре под мышечной впадиной — вопрос №293278

Здравствуйте!обнаружила у себя в левом ребре выпуклость,шаровидной формы,когда трогаешь шарик двигается!в последнее время часто появляется фаникулярная ангина,именно в левой миндалине.На узи только завтра,очень переживаю!Подскажите что это может быть???

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, Мария !
Если бы описанное Вами образование было в ребре , то оно без сомнения было бы неподвижным ! У Вас скорее всего имеется что - то на уровне ребра , в мягких тканях, но не в самом ребре !
Подобных образований может быть множество и как правило они доброкачественные, не представляющие никакой опасности , не требующих никаких безотлагательных мер !
Повода для паники нет никакого , но Вы поступили правильно, что на УЗИ уже записались и далее с результатом УЗИ обратитесь к хирургу и он после очного осмотра точно скажет,что это и , что нужно с ним делать ! Как - то связать это образование с фолликулярной ангиной не очень получается , т. к. при ангине могут увеличиться подчелюстные, шейные лимфузлы , но до рёбер далековато , обычно инфекция от миндалин туда не доходит !
Не переживайте, продолжайте обследование и всё будет хорошо !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо Вам большое!

Хирург
Пожалуйста!
Будьте здоровы !
Хирург
Добрый день. Шарик плотный/мягкий?
Принятый ответ
Клиент
Артём, шарик плотный и при прощупывании он двигается!
Хирург
В одном месте прощупывается? Нет ли подобного под нижней челюстью? На шее?
Клиент
Артём, только в одном,больше нигде не видела(
Хирург
Находится в самой подмышечной впадине? По фото не очень понятна локализация.
Клиент
Артём, получается ниже впадины на сантиметров 5
Хирург
Может быть лимфоузел.
К врачу обращались?
Клиент
Артём, пока только удалось записаться на узи,завтра!переживаю,что может быть что-то серьезное...злокачественное(
Хирург
Нет, злокачественное вряд-ли. УЗИ, конечно, лишним не будет, но может там и всё будет понятно при очном осмотре врача. Помимо лимыоузла может быть доброкачественно образование придатков кожи (атерома)
Клиент
Артём, поняла Вас,спасибо за консультацию,надеюсь все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Скорее всего, это воспалённый лимфоузел, ничего страшного!! Онкологии никакой нет!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ!
Онколог
сделайте узи . возможно это липома или лимфоузел .
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо,завтра ,как раз на узи иду!
Онколог
Здравствуйте!

Переживать исходно не стоит, образование подвижное-это уже хорошо. Возможно липома (особенно при избыточном весе). Сделайте узи и идите к хирургу - лучше все узловые образования удалять тк заведомо не известно, что это, нужна гистология.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за совет!избыточного веса точно нет,очень похудела наоборот,вот и обнаружила образование!