Выпуклость шаровидной формы в левом ребре под мышечной впадиной

Здравствуйте!обнаружила у себя в левом ребре выпуклость,шаровидной формы,когда трогаешь шарик двигается!в последнее время часто появляется фаникулярная ангина,именно в левой миндалине.На узи только завтра,очень переживаю!Подскажите что это может быть???

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
Если бы описанное Вами образование было в ребре , то оно без сомнения было бы неподвижным ! У Вас скорее всего имеется что - то на уровне ребра , в мягких тканях, но не в самом ребре !
Подобных образований может быть множество и как правило они доброкачественные, не представляющие никакой опасности , не требующих никаких безотлагательных мер !
Повода для паники нет никакого , но Вы поступили правильно, что на УЗИ уже записались и далее с результатом УЗИ обратитесь к хирургу и он после очного осмотра точно скажет,что это и , что нужно с ним делать ! Как - то связать это образование с фолликулярной ангиной не очень получается , т. к. при ангине могут увеличиться подчелюстные, шейные лимфузлы , но до рёбер далековато , обычно инфекция от миндалин туда не доходит !
Не переживайте, продолжайте обследование и всё будет хорошо !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яков, спасибо Вам большое!

Пожалуйста!
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Добрый день. Шарик плотный/мягкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артём, шарик плотный и при прощупывании он двигается!

В одном месте прощупывается? Нет ли подобного под нижней челюстью? На шее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артём, только в одном,больше нигде не видела(

Находится в самой подмышечной впадине? По фото не очень понятна локализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артём, получается ниже впадины на сантиметров 5

Может быть лимфоузел.
К врачу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артём, пока только удалось записаться на узи,завтра!переживаю,что может быть что-то серьезное...злокачественное(

Нет, злокачественное вряд-ли. УЗИ, конечно, лишним не будет, но может там и всё будет понятно при очном осмотре врача. Помимо лимыоузла может быть доброкачественно образование придатков кожи (атерома)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артём, поняла Вас,спасибо за консультацию,надеюсь все будет хорошо!

Принятый ответ

Мария, добрый день! Скорее всего, это воспалённый лимфоузел, ничего страшного!! Онкологии никакой нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

сделайте узи . возможно это липома или лимфоузел .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгений, спасибо,завтра ,как раз на узи иду!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Переживать исходно не стоит, образование подвижное-это уже хорошо. Возможно липома (особенно при избыточном весе). Сделайте узи и идите к хирургу - лучше все узловые образования удалять тк заведомо не известно, что это, нужна гистология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо за совет!избыточного веса точно нет,очень похудела наоборот,вот и обнаружила образование!