Консультация педиатра /

Расшифровка узи сердца — вопрос №2932946

Добрый день. Помогите расшифровать результаты узи. Врач сказала без патологии, но в заключении что то много написано, переживаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
УЗИ действительно без патологии
У вас не закрылось овальное окошечко, это является вариантом нормы до года, в год необходимо сделать контроль узи
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, а размеры окошечка не указаны? Насколько оно большое?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В тексте данного врача очень тяжело что-то разобрать
Но когда большое окно, то отправляют на дообследование. Здесь просто выставляется ФОО
Клиент
Дарья Николаевна, то есть я правильно понимаю, что если было бы что то страшное или сильно большое ООО, мне бы сказали обратиться к кардиологу или сделать доп обследования?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Конечно
У Вас значит небольшое открытое овальное окошко, которое закроется к году, как и у всех деток
Педиатр
Здравствуйте.

УЗИ вариант нормы, к году ООО( открытое овальное окно) закрывается .
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, страшного по узи ничего нет? У малышки все хорошо?
Педиатр
Здравствуйте
По результату УЗИ сердца отклонений нет, это особенность ребенка этого возраста

Функционирующее открытое овальное окно самостоятельно закрывается к возрасту 1 - 2 г

Ребенку 1 мес ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, да, нам месяц, проходим проф осмотр. Узи делала специалист молча, в конце когда я уже задала вопрос, потому что я мама паникер. Она сказала без патологии.
Педиатр
Отклонений по результату нет, это характерно для этого возраста ребенка, это не опасно
Педиатр
Здравствуйте, Ольга! Не волнуйтесь, никаких патологий не описано, открытое овальное окно закрывается в 1—2 года, пороков сердца нет, так что никакого дополнительного обследования малышу не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По заключению УЗИ сердца - функционирующее ООО (открытое овальное окно). Довольно часто встречается у малышей. Опасности не несет, на гемодинамику не влияет. Закрывается самостоятельно обычно к 1-2 годам. Ближе к году можно сделать контроль ЭхоКГ.

Аномально расположенная трабекула в левом желудочке - это просто особенность строения сердца, малая аномалия развития. Опасности не представляет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Ольга
Ничего страшного нет по результатам, не переживайте
Открытое овальное окно закрывается к 1-2 году и опасности никакой не несет
Это физиологическое аномалие в данном случае, не патологическое
Пока только наблюдение и повтор узи ближе к году