Неприятный запах

Добрый день! Ранее обращалась по поводу выделений, зуда и сухости. Сдавала фемофлор-16, оказалась молочница, пролечилась кремом Клиндацин Б Пролонг, но напутала и использовала 3 дня, а не 6 как рекомендовали. Теперь через неделю меня посетил жуткий запах, кажется рыбный. Как теперь поступить? Какое лечение? Еще рекомендовали Макмирор на 8 дней.

Аденомиоз, нет одного яичника, принимаю КОК Белара
40 лет

Добрый день! Да, использования макмирор комплекса по 1 св на ночь 8 дней оптимальный вариант.

Здравствуйте. Да можете использовать Макмирор вагинально один раз в день 8 дней, Хорошо подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/175285670755f9d6f37352b6f72588ba91bb062a5c.jpg
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ, сейчас вижу в аптеках в наличии Макмирор Комплекс капсулы вагинальные 200000 МЕ + 500 мг 8 шт. это правильна дозировка?

Принятый ответ

Да, все верно

Добрый день.
В этом случае стоит использовать свечи Лименда, по 1 свече на ночь 7 дней.

Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Лименда сейчас предпочтительнее, чем Макмирор, верно?

Принятый ответ

Воспаление вызывает анаэробная флора, высокочувствительная к метронидазолу. Который входит в состав Лименды.
А против уреаплазмоза (загрузился анализ) можно применить азитромицин, по 500 мг раз в день до еды 6 дней (себе и партнеру).

Здравствуйте, Елена !
В таком случае обычно рекомендуются свечи Лименда вагинально 7 дней на ночь

Елена
Клиент

Анна Александровна, спасибо за ответ! Лименда предпочтительнее, чем Макмирор комплекс при моем бак.вагинозе?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1)нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней