Лечение пульпита до 12 неделе

Здравствуйте, починила зуб нижний еще в декабре месяце, но он то реагировал на воздух то нет. Стоматолог говорила, что это из за того что десна слишком низкая и зуб «оголен». Рядом с этим зубом удален зуб давно и десна «провалилась». Она мне мазала чем то зуб от чувствительности и все проходило на неделе две. Тут я узнаю, что беременна ( 5 недель), а зуб заныл, мне опять помазали. Но дело в том, что раньше он не поднывал, а просто то есть чувствительность то нет, а теперь в течении дня поднывает слабо. Реакция на прохладную воду то есть, то нет. Не болит при нажатии. Но я теперь его всегда чувствую. Он не болит, а так чуть чуть поднывает. Что делать в такой ситуации? Потребуется укол при лечении, на скажется на ребенке?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Если нет острой боли, можно дождаться 2 триместра (13-27 нед). Зуб можно лечить под местной анестезией. Используются в основном препараты артикаинового ряда с концентрацией адреналина 1: 200 000