Консультация гинеколога /

Боль в левом боку — вопрос №2933218

Здравствуйте!
Столкнулась с такой проблемой:
После первых родов перед месячными очень болит левый бок, после оргазма тоже болел. Довольно сильно. Я ходила к терапевту с этой проблемой и гинекологу. Думала, что это придатки или почки. Делали узи, но сказали, что все хорошо.
После вторых родов пошла к гинекологу, чтобы посоветовали средства контрацепции. Я на гв, мне посоветовали Черозету. Ребенку 6 месяцев, месячных еще нет. Но тянуло живот, как будто пмс. Вчера в 19.00 выпила черозету, сегодня очень сильные боли в левом боку. Пью но-шпу, помогает. Но сегодня выпили уже 6 таблеток. Боль отдает в левую ногу.делала осенью узи придатков, все было в порядке. В матке нашли небольшую миому. Возможно, это защемление нерва, не знаю. Боль как будто в тазу, в месте, где косточка выступает . Думаю сделать МРТ, не понимаю, как это лечить

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Могли бы Вы прикрепить результаты обследований, в частности, УЗИ ОМТ?
Клиент
Здравствуйте!
Готово

Акушер, Гинеколог
Вероятность того, что болит по причине гинекологической патологии, крайне низка. Такая миома такой локализации и размера были синдром давать неспособна. Такие маленькие узлы в целом нуждаются исключительно в динамическом наблюдении.
Боль, скорее всего, носит неврологический характер либо связана с возможной патологией ЖКТ, с кишечником в частности.
От последнего можно в такой ситуации попробовать использовать препараты дротаверина (2 таб. 1-2 раза в день, максимально - 4 таблетки в сутки). Если болевой синдром на фоне приема препарата не уходит, есть смысл обратиться к неврологу.
Клиент
Подскажите пожалуйста, на этой неделе я обратилась к гинекологу в среду из-за желтоватых
Выделений без запаха. Никакого дискомфорта не было , просто тянуло , как при пмс .. сейчас были выделения тоже желтоватые с очень -очень микроскопической кровавой прожилкой
Акушер, Гинеколог
В таком случае имеет смысл сдать комплексный анализ для оценки микрофлоры, например, Фемофлор скрин, если характер выделений нетипичный для Вас. По нему станет понятно, есть ли инфекция или нарушение микрофлоры, которое может нуждаться в лечении.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Больше похоже на неврологическую боль
Если по узи органов малого таза проблем нет,то нужна консультация невролога ,иногда при патологии поясничного отдела позвоночника боль может иррадиировать в полость малого таза
Такое такие болевые ощущения могут быть связаны с кишечником
Гинеколог
Здравствуйте. Судя по всему Это не связано с гинекологической проблемой, вам нужна консультация невролога и гастроэнтеролога