На что указывает повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита, гранулоцитов незрелых.

Повышены: гемоглобин (152), эритроциты (5,27), гематокрит (45,4), гранулоциты незрелые (0,6). Периодически отмечается покраснение горла, невысокая температура (37,0-37,2), головные боли. Это что может быть?

Нет
51 год

Здравствуйте!
Повышение эритроцитов и гемоглобина может быть при недостаточном питьевом режиме, курении, заболеваниях дыхательных путей. Повышают как адаптация к низкому содержанию кислорода в тканях, чтобы улучшить ситуацию!
Незрелые гранулоциты это относительное числа в процентах или абсолютное - с единицей измерения 10^9/л??

Здравствуйте! Обычно это происходит на фоне курения, низкого потребления воды, после отравлений.

В таком случае врачи рекомендуют наладить питьевой режим (35 мл/кг массы тела в сутки), воздержаться от вредных привычек, если таковые имеются.