Консультация гематолога /

Низкий гемоглобин. Вакцинация. — вопрос №125212

Здравствуйте, ребёнку 1 год и 3 месяца. В 1 год гемоглобин был 100, с февраля даём Мальтофер 14 капель (сейчас весит 14 кг). Сдавали на ВЭБ и ЦМВ кровь, результат отрицательный. Сейчас Hb 130. Приложу ОАК и Биохим.ан.кр. Можно ли с такими анализами ставить реакцию манту и через 3 дня прививку от кори и паротита (думаю российскую живую вакцину нам сделают)? Если да, то может стоит вакцину производства другой страны поставить? Не рано ли после р. Манту через три дня ставить вакцину?

Педиатр
Здравствуйте а кровь на вирусы? Приложите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, фотографий нет, по телефону сказали что отрицательно

Клиент
Елена, я загрузила фотографии, посмотри пожалуйста последние 2 фотографии, результаты ВЭБ и ЦМВ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте по анализа у вас в биохимическом анализе изменения печёночных проб вам следует сделать УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ПАРЕНХИМАТОЗНЫХ ОРГАНОВ, Манту можите сделать это не прививка а проба а с вакцинами я думаю следует подождать до полной нормализации ваших показателей
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!противопоказаний к Манту и прививкам судя по Вашему рассказу и анализам нет.
Манту - это тест .не прививка. Делать можно. В принципе через 3 дня названные прививки тоже делать можно.Но я бы сначала все таки пересдала АСТ . Проверила печень по УЗИ .
Принятый ответ
Педиатр
Нет обязательно нужно забрать анализ
Так это ни чего не значит
Манту можно,но не факт что она не будет положительна
Педиатр
Повышена АЛТ. Прививки можно делать, и Марта и на 4-е сутки после проверки живую Российскую. Но УЗИ печени обязательно сделать.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , выделите неделю и при нормальном самочувствии спокойно вакцинируйтесь , если плохо прививки переносите , то с премедикацией
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Я бы вам посоветовала подождать неделю потом заново пересдать анализ и уже делать манту сначала а потом от кори
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Если ребенок здоров, то ставить пробу Манту и прививать по представленным анализам можно. Прививайте бельгийской Приорикс. Манту- это проба(на подобии аллергопроб), поэтому разница в 3 дня не опасна. АСТ для вашего возраста по верхней границе нормы.
Гематолог
Здравствуйте. Можно
Принятый ответ
Педиатр
Да отрицательно
Только нет Впг 2-1,6 и токсоплазмы