Помогите пожалуйста уже не знаю что делать

прыщики и пятна вокруг рта.покраснения и на них еще прыщики и вокруг носа кожа красная.что делать что бы прошло???

Тонзилит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, картина высыпаний характерна для акне.
Провоцирующими факторами, которые привели к развитию, может быть стресс, психические нагрузки, снижение иммунитета, гормональный скачок и прочие.
В таком случае рекомендуют гель клиндовит комбо наносить на высыпания тонким слоем 1 раз в день ( утром) на чистую и сухую кожу - 1 месяц. Перед нанесением геля необходимо очищение кожи, например очищающий гель Eucerin.
Ограничить сладкое, мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вероника Эдуардовна, когда выдавливала не проходят красные пятна вообще. баиниоцином мазала краснее становиться. коиновид тоже вроде пробовала но могу опять. а эти красные пятна пройдут от клиндовид ?

Merry, да, клиндовит комбо поможет.
Не выдавливать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вероника Эдуардовна, а он рецептурный? можно купить в аптеке?

Merry, можно купить в аптеке или через интернет заказать.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На представленном фото отмечаются признаки периорифициального дерматита. Это такой процесс на коже, возникающиц в области вокруг естественных отверстий лица — вокруг рта, носа, а иногда и глаз. Причины его появления разнообразны и могут включать:

хронические очаги инфекции, такие как тонзиллит или гайморит;

гормональные изменения, в том числе использование гормональных препаратов (назальные спреи, ингаляторы);

заболевания желудочно-кишечного тракта;

стоматологические манипуляции, установка ортодонтических конструкций;

Гормональные сдвиги (прием кок, беременность);

воздействие внешних факторов: использование плотных или жирных кремов приводящих к переувлажнению кожи, косметических средств с кислотами, ретинолами, а также влияние погодных условий (ветер, мороз).

Лечение периорифициального дерматита проводится поэтапно:

1. Нулевая терапия – на данном этапе исключаются любые косметические средства (увлажняющие кремы, декоративная косметика). Часто этого бывает достаточно, и симптомы проходят самостоятельно.

2. Местная терапия – назначаются наружные препараты:

утром — средства на основе метронидазола -крем розамет

вечером — крем элидел или мазь такропик 0,1%

Лечение может быть длительным, так как для периорифициального дерматита характерна высокая склонность к рецидивам. Поэтому, очный контроль дерматолога необходим

При тяжелых формах или отсутствии эффекта от местного лечения переходят к системной терапии — назначаются антибиотики или ретиноиды.

В Вашем случае можно рекомендовать начинать с нулевой терапии или перейти ко второй стадии с использованием наружных средств.

Если кожа склонна к сухости и стянутости, через час после применения Розамета можно наносить крем для чувствительной кожи Топикрем, Цика.

На данном этапе необходим отказ от фторосодержащих зубных паст и жевательных резинок

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию проявление периорального дерматита .
Возникает на фоне воздействия декоративной и уходовой косметики с жирной текстурой ;
применения фторсодержащих зубных паст, длительное использование лекарственных гормональных препаратов, в том числе спреев для носа.
Рекомендуется нулевая терапия ( исключение как декоративной так и уходовой косметики.
В качестве ухода рекомендуется гель для очищения кожи Биодерма Сенсибио.
Для лечения периорального дерматита рекомендуется :
Крем Элидел 1% 2 раза в сутки 1 месяц(хранить в холодильнике ); утром крем Розамет 1 раз в сутки 2 недели .
Дальнейшая коррекция лечения очно у дерматолога .

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления периорального дерматита. Рекомендую крем с азелаиновой кислотой 20 % (крем Азелоджи 20%)- наружно 1-2 раза в день, в течение 4-6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Периоральный дерматит
Фторированные зубные пасты исключите
Наружно крем элидел до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периорального дерматита.
Часто провоцирует нарушение в питание, декоративная косметика, гормональные препараты, инсоляция, ЖКТ.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, тонким слоем.
Крем Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи 2 р в день ло полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, отменить фторированные зубные пасты.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, уровень половых гормонов с гинекологом и узи малого таза.

Здравствуйте, это похоже на проявление перорального дерматита. Не используйте косметику и зубные пасты с фтором. Наружно крем Элидел