Анемия средней тяжести при беременности

Добрый день, Уважаемые врачи! Срок беременности 13 недель , пришел анализ крови: гемоглобин 72, кол-во эритроцитов 3.74, гематокрит 25.5 Остальные показатели тоже ниже нормы. Чувствую себя умеренно прекрасно, но очень много сплю. Назначили стационар только через 5 дней. Что до этого можно сделать с состоянием ? Как отразится на ребенке ? Подскажите, пожалуйста )

Анемия
29 лет

Здравствуйте, в ближайшее время сдайте ферритин, коэффициент НТЖ, В12, В9, ЛДГ. Далее будет определена тактика ведения.

Если железодефицит будет подтверждён - можно начать прием препаратов железа( например тардиферон 80 мг 2 раза в день вне еды с кислым соком). В стационаре могут предложить внутривенное введение железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое Вам за ответ! Предлагают стационар , да
Сдала железо = 2, ферритин - меньше 10
Меня волнует момент один только: это может как-то сказаться на ребенке ?(
Подскажите, пожалуйста ))

Если начнёте восполнять железо- то это лучшее что можно сделать для беременности и плода сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Сергеевна, начала пить Сорбифер Дурулес) 2 таблетки в день каждые 12 часов) надеюсь, поможет)))

Да,уже хорошо. Наблюдайтесь у очного доктора, запланируйте контроль гемоглобина уже через 10 дней. Если самочувствие ухудшается- сдаете анализ крови внепланово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо Вам большое за поддержку! Мне важно было услышать мнение Специалиста 😘

Всех благ вам!