Грудничок ударился верхней губой, пошла кровь

Добрый день ! Ребенку почти 6 месяцев ,ударился верхней губой ,пошла кровь ,мне кажется ,он уздечку порвал ,что делать ? Кровь остановилась только через минут 40

Миопия
31 год

Принятый ответ

Добрый день, есть фото?
Как произошла травма?

Он рот не открывает, ползал на полу ,потом о ножку качелей -свинг ударился губой

По механизму травмы – порвать не должен.
Я порекомендовала показать очно врачу стоматологу в ближайшее время
Если был разрыв – нужно смотреть, это может влиять на речь в дальнейшем
Сейчас обрабатывать мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется обработать область раны 3% раствором перекиси и если кровотечение сохраняется, показать ребенка детскому травматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность загрузить фото?
Также можно обработать раствором мирамистина и пойти к стоматологу для осмотра

Если уснет ,сфоткаю . А так не дает рот открыть ,губы прижимает

Тогда все же рекомендую показать стоматологу, если есть надрыв или разрыв,то в дальнейшем может сказаться на логопедических проблемах.
Либо если нет возможности, то сейчас обработать мирамистином, а к году в любом случае будет проф.осмотр у стоматолога

Принятый ответ

Доброго дня!
Внешне сама губа не припуха?
На данном этапе необходимо местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином после корлмения 3-4 раза в день
Если при кормлении есть выраженное беспокойство можно наносить гель холисал детский *3р/д после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см на чистый палец и втирать легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Перед нанесением необходимо протереть нужный участок стерильным ватным тампоном (с водным р-ом хлоргексидина или мирамистина).

Приложите, пожалуйста, по возможности фото раны.
Так как вы описываете достаточно длительное кровотечение, желательно показаться детскому стоматологу-хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото этого места.

Здравствуйте!
Если есть возможность, приложите фото пожалуйста.
Сейчас можно орошать Мирамистином 3-4 раза в день , курс 5-7 дней .
Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )
Так же лучше очно показать стоматологу .