Консультация гинеколога /

Алая кровь при месячных. — вопрос №2735509

Здравствуйте. Цикл обычный 28 дней. В этом месяце 1дз-хгч 25
3дз-72
6дз-113
8дз-25 , коричнево-бордовые выделения
На 9 дз пошли обильные выделения алые- кровяные маленькие сгустки, 3 прокладки в день
Сегодня третий день выделений они уменьшаются но по прежнему алые.
Не может ли быть это маточным кровотечением, или внематочной беременностью. Очень боюсь что эндометрий не вылет сам и придется идти на чистку.

Возраст: 21

Хронические болезни: Была замершая беременность 2 года назад

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как обильная менструация.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.

В качестве диагностического минимума:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.
3. Фемофлор скрин
4. Коагулограмма

Имейте ввиду, что маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.

Те выделения, что описываете - не опасны.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте . Спасибо за ответ. То есть нет ничего страшного что такие жидкие и алые выделение? Но они не обильные как вы описали. Цвет к концу месячным должен же меняться?

Акушер, Гинеколог
Нет, конечно

Да, обычно, меняется, но после биохимической беременности кровить может подольше, не пугайтесь
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего это биохимическая беременность, и пришла менструация, рекомендуется после окончания выделений сдать хгч, он должен бы б менее 5
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько могут длиться выделения? Они со временем пойдут на убыль? Очень беспокоит что они алые и жидкие.
Гинеколог, Акушер
Они пройдут как менструации, но могут чуть дольше
Гинеколог
Здравствуйте. Это биохимическая беременность, проконтролируйте ХГЧ ещё раз, он должен быть менее 5, планировать следующую беременность можно как только восстановится менструальный цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это биохимическая беременность
Оплодотворение состоялось
А имплантация нет
Узи на 5-7 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Судя по результатам хгч это биохимическая беременность , выделения в динамике уменьшаются, это самое главное. Нужно будет повторить кровь на хгч, он должен быть менее 5.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Судя по вашим анализам ХГЧ и описанию симптомов, возможно, речь идет о биохимической беременности.
Если ХГЧ снижается, это подтверждает, что беременность прервалась, и дальнейшее медицинское вмешательство, как правило, не требуется.
Чтобы точно оценить ситуацию, важно сделать УЗИ органов малого таза.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте это к сожалению
биохимическая беременность
Узи на 5-7 день