Консультация гинеколога /

Беременность 37 недель, вес , окружность живота — вопрос №2933720

Добрый день , подскажите пожалуйста , врачи говорят маленький вес у плода для моего срока , последний день менструации 28 Мая, по первому скринингу идет разница на 4 дня меньше , ничего не беспокоит и не беспокоило, шейка всегда говорили в порядке и доплер хороший , плацента утолщена, но кровотоки в норме, принимаю на протяжении беременности витамины группы Б, железо, витамин Д, кальций . я родилась с весом 3кг, супруг 2700, родная сестра родила дочь на 40 неделе весом 2650. Переживаю за ЗРП.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для постановки диагноза ЗРП существуют строгие ультразвуковые критерии, которые известны доктору узи. О ЗРП говорят, когда окружность живота или предполагаемая масса плода между 3 и 9 процентилями ПЛЮС есть нарушение кровотока, либо что-то из этого МЕНЬШЕ 3 процентиль, но кровоток может быть и в норме. В вашем случае все показатели находятся выше этих значений (а именно — между 10 и 50 процентилями), на что даже обращает внимание доктор в протоколе. Такие показатели даже не говорят в пользу «маловесного к сроку гестации плода» (МГВ), что близко к ЗРП, но «пока не ЗРП». Проще говоря, показатели малыша соответствуют абсолютно нормальным на этом сроке, волноваться по поводов объективно нет. Конституционные особенности никто не отменял.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, размеры и вес - совсем не маленькие. И даже подробно расписано, насколько не маленькие - на уровне 10-го перцентиля.
признаков ЗРП нет, все хорошо.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вес плода соответствует доношенной беременности.
Воды норма.
Доплерометрия без особенностей.
СЗРП уже быть не может.
Всё хорошо у вас
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию с ребёнком всё в порядке, даже не переживайте, абсолютно никаких признаков задержки развития нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам обследования все хорошо никаких отклонений нет
Крепкого здоровья вам и вашему малышу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи у вас все хорошо: малыш соответствует сроку, водичка в норме, шейка длинная, кровотоки в норме.

У вас нет зрп, и уже быть не может в принципе, не переживайте))
Учитывая, что вы и супруг родились небольшими весами , малыш будет примерно таким же , так как генетика играет важную роль.