Снижение тромбоцитов
Ребенок 10 лет снижение тромбоцитов. Хронические болезни колит, Гэрб, гипотериоз. Принимает салофальк 500 1 таб, эутирокс 25 мкг иодомарин 100 мкг постоянно. На фоне болезни ОРЗ ренит назначен моментазон 1 впрыск в день. Наблюдается снижение тромбоцитов. 30.01 -222*10%, 10.02 - 201*10%, 14.04-140*10% чем вызвана снижение?
Гипотиреоз, колит, гэрб
10 лет
Здравствуйте. ОРВИ могут вызывать снижение тромбоцитов. В вашем случае снижение лёгкое, не несёт угрозы для здоровья, не требует лечения. Проконтролируйте общий анализ крови с ручным подсчётом тромбоцитов через 10-14 дней. Если уровень будет ниже 100, обратитесь на очную консультацию гематолога.