Расшифровка анализов
Сдали дополнительно биохимию показателей, ребёнку 7лет. Расшифруйте пожалуйста. Неделю был приём омеги и д3 5000
Здравствуйте
По результату биохимического анализа крови отклонений нет, показатели соответствуют возрастной норме
Показатель кальция и ЛПВП не повышен? Или это не критично?
Принятый ответ
У детей другие нормы, для ребенка этого возраста это норма, отклонений нет
Здравствуйте.
Ребенку омега 3 давать не нужно, у него итак хорошего холестерина достаточно много.
Кальций повышен, но нет референсов лаборатории, чтобы это подтвердить. Наборы для определения кальция могут быть разные.
Витамин Д такая доза - был дефицит витамина Д?
Да. Витамин Д нижняя граница была. Неделю пили 5000
Принятый ответ
Кальций повышен, ребенку давать не более 1000 Ме в день и перепроверить в хорошей лаборатории кальций общий, альбумин, паратгормон.