Задержка мочи, покраснения
Мне 59 лет , 3 месяца назад простудился на работе, сидел и спал на холодном полу. Сильно стала болеть поясница в области почек,а также боль отдавала в ногу. Думал,что это ишиас( защемление седалищного нерва). Делал прогревания ,массаж,грелка. Примерно через две недели появился дискомфорт в нижней части живота после езды за рулём,после дороги отходил лёжа в постели около двух суток. Стало трудно ходить в туалет по маленькому- понемногу и с болью. Купил по совету фармацевта свечи Витапрост ,но не принесли эффекта . Далее появились боли в мочевом пузыре. И буквально через месяц начал увеличиваться в размерах мочевой пузырь. Не мог полноценно сходить в туалет. Ходил через каждые 10 мин в туалет по 1 чайной ложки и с большой сильной болью. Пропал сон, аппетит. Появилась раздражительность,аппатия ко всему,проводил все это время лёжа в постеле. Бросало то в жар то в холод. Далее была острая задержка мочи , вообще ни капли не мог сходить. Поднялся жар , поднялась температура, побелело в глазах. Стал прикладывать к животу ледяную грелку на 20 минут. После этого стало заметно легче ,стал по немногу ходить в туалет. Стал пить отвар корня лопуха 5 раз в сутки и сок листьев лопуха 3 раза в сутки 1 неделю. Стало получше,боль уменьшилась при походе в туалет. Приобрел свечи Аденопросин ,стал реже ходить в туалет по маленькому,струя стала сильнее и упруже и больше стало выходить мочи по объему. Применяю свечи в течении 6 дней. На данный момент появились боли в правой стороне спины ,думаю в почке, также в мочевом пузыре. Живот такой же раздутый ,пока не уменьшается в размерах. Сегодня появились покраснения с правой стороны на животе снизу к верху . Пью отвар крапивы. Что мне делать в домашних условиях,чем лечиться как быстро встать на ноги? Думаю делать теплые сидячие водные ванны с отваром хвои . Это уже мне помогало. В больницу ехать боюсь и не хочу. Живу в степи далеко от населенного пункта. В ближайшей больнице нет хороших специалистов, которые могли бы оказать помощь. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали хотя бы анализ мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не обойтись без помощи врачей. У вас уже, вероятно, хроническая задержка мочи, страдает мочевой пузырь, страдают почки. Необходимо отводить мочу или катетером или устанавливать цистостому. Травы уже не помогут в вашей запущенной ситуации.
1. Обязательно надо ехать в стационар.
2. если не в стационар, то сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
3. Начать приём Омник 0,4 мг по 1 табл. 1 раз в день, после завтрака.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас уже хроническая задержка мочи. Вам нужно срочно обследование и лечение в стационаре. Сдать анализы крови и мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи , УЗИ простаты, ПСА.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в стационар для отведения мочи. Пройти исследование: узи почек, мочевого пузыря, ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас можете для улучшения мочеиспускания начать приём урорек 8 мг по 1 раз в день в одно и то же время суток в течение 1 месяца или тамсулозин (омник) 0,4 мг по 1 к * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Вам нужно ежегодно проходить обследования: ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Пройдите эти обследования, также сдайте общий анализ мочи. Пройдите УЗИ почек, так как если гиперплазия предстательной железы выраженная, то уже начинают и почки "страдать". Сдайте б/х анализ крови на показатели работы почек - мочевину, креатинин.
Если будет острая задержка мочи, то это экстренное состояние - нужно вызывать скорую помощь, необходимо будет выводить мочу катетером. Также в зависимости от состояния, объёма предстательной железы, в больнице могут поставить эпицистостомический дренаж для отведения мочи.
Добрый вечер. Вам нужна очная консультация врача. Самоличение в вашей ситуации опасно.
Принятый ответ
Возможно у Вас был острый простатит и на фоне отека простаты проблема с мрчеиспусканием.Вам сейчас необходимо подключить антибиотик,например,Таваник500 1т*1р/с 21день,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Омник 1кап утром после завтрака. В плановои порядке обязательно пройти обследование, При отсутствии положительной динамики или при острой задержке мочи вызвать карету скорой помощи
Сомневаюсь, что в Вашей больнице нет хороших специалистов, которые правильно бы поставили диагноз. У Вас был острый простатит. На фоне неправильного лечения, возможно, появился и пиелонефрит (воспаление почки). Вам нужно в ближайшее время обратиться в больницу, обследоваться и начать лечиться. Самолечение может привести к хроническим болезнякя которые тяжело поддаются лечению.