Ухо покраснело снаружи и чешется
Сегодня пришли в 17.00 с сада и увидела у сына 2.5 года ухо припукшее одно и покрасневшее. Чуть позднее стал чесать оба уха, но больше покрасневшее. На лице появились небольшие покрасневшие пятнышки. Чуть -чуть чешет глаза, голову. При прощупывании опухшего место не больно или терпит. Но оно очень плотное стало. Дала зиртек 10 капель. У нас в больнице Лора нет. Что делать, так боюсь!!! после зиртека чесаться перестал, но ухо опукшее. Температуры нет.
Здравствуйте, по описанию можно предположить аллергическую реакцию. Прикрепите фото уха к вопросу? Правильно ли я понимаю, что чешет именно ушную раковину, не внутри?
Наталья Александровна, чесать начал после отека все ухо сверху вниз.
Наталья Александровна, фото прикрепила. Последнее самое удачное
Принятый ответ
Спасибо! Да, больше похоже на аллергическую реакцию. Продолжайте принимать Зиртек в течение 5 дней в дозировке 10 кап 1 раз в день или по 5 капель 2 раза в день.
Здравствуйте. Может быть как на фоне инфекционного процесса, так аллергического. На фоне инфекционного процесса, обычно присутствуют боль ещё. Иногда такая реакция бывает на укус какого-то насекомого. Антигистаминные дают в таком случае, но они не быстро снимают отёк, в среднем за 3 дня. По эффекту нравится мне больше дезлоратадин или даже супрастин
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза
Виктория Викторовна, а 2 летнему ребенку можно давать и в какой дозировке. У нас в аптечке зиртек в каплях. Я сразу дала ему 10 капель. Что нужно еще дать? У него лезут задние жевательные зубы. Может связано как-то?
Принятый ответ
На зубы вряд ли . Дезлоратадин есть в сиропе, дают по 2.5 мл
Здравствуйте
Ребенок аллергик?
По фото действительно есть отек ушной раковины. Похож на аллергическую реакция.
При прощупывании сам ребенок отмечает боль или нет?
Валерия Александровна, нет нажимаю не болит отек.Ребенок не аллергик. Ушки всегда прижатые, а сегодня как Чебурашка.😭 На теле появились одиночные прыщики. На пояснице, бедре. Около 5 прыщиков.
А прикрепите пожалуйста фотографию прыщиков, которые появились
Валерия Александровна, фото 1476
А когда в сад отводили было все хорошо?
Шапку не меняли? Не стирали?
Когда в саду одевали все хорошо было?
Валерия Александровна, все было хорошо в садике. Шапку не меняли.
Принятый ответ
Уши и прыщики можно намазать фенистилом
Здравствуйте
Похоже на проявление аллергии
Никакой новый порошок не использовали?
Местно на ухо можно наносить Фенистил гель 3-4 раза в день
На зиртеке отек уменьшился?
Маргарита Александровна, зуд пропал. Краснота меньше стала. А отек вроде также.
Принятый ответ
Если есть эффект от антигистаминного - значит это точно аллергия, не переживайте
Добавьте Фенистил к лечению