Повышенный лпнп

Доброго времени суток! Прошла уздс маг-справа бляшка 28%, слева 27%, по анализам б/х - холестерин 6,19,лпнп 4,16 Невролог выписала Супрозафен 1т 1 р/д, кардиолог Ливазо 4 мг 1т 1р/д, терапевт Питавастор 2 мг 1р/д, какой выбрать статин для лечения, прочитала обо всех и других, в голове каша, подскажите пожалуйста.

Гипертония 2 степени, инсулинорезистетность
47 лет

Добрый день ☺️
Как правило в качестве стартовой терапии я назначаю своим пациентам один из статинов:
1. Аторвастатин 20 мг (Липримар, Тулип, Аторис)
2. Розувастатин 10 мг (Мертенил, Роксера, Крестор)
3. Питавастатин 4 мг (Ливазо или Питавастор)

Перед началом терапии статинами необходимо оценить уровень печеночных ферментов - АЛТ и АСТ ☺️

Анна Валерьевна, благодарю Вас за ответ, печеночные ферменты в норме, я выберу препараты питавастатина.

Принятый ответ

Отлично!
Рада вам помочь!
Буду Рада вашему отзыву на своей страничке!☺️