Инфаркт и лечение
Рак прямой кишки, 4 стадия. Все понимаем,но неужели нельзя назначить хоть какое то лечение? Отказывают, был инфаркт,где все и обнаружили. Сказали ждать еще 3 месяца... Хоть что то может быть попить? Как нам быть?
Здравствуйте! Прикрепите заключение консилиума, протоколы обследований, гистологического исследования, заключение кардиолога к вопросу.
Юлия, сейчас постараюсь. Просто мы вообще из глубинки, у нас даже с интернетом туго.
Обследования пройдены все? Кт органов грудной клетки, мрт органов малого таза, остеосцинтиграфия? Что касается инфаркта, прошло уже более 2 месяцев, если сейчас состояние компенсировано и кардиолог в заключении дал разрешение на курсы пхт, вам нужно повторно обращаться в онкодиспансер, для проведения консилиума. Так же нужно уточнить о готовности игх на мутации Kras, Nras, MSI-Н и на основании всех данных подбирать лечение.
Здравствуйте
Вам надо получить заключение кардиолога после дообследования экг, эхокг и др. Инфаркты бывают разные. Если состояние пациента скорректировано, пациент стабильный, кардиолог пишет заключение для онколога. Далее этот случай рассматривают на онкоконсилиуме.
Светлана, да. Кардиолог разрешил, онколог запретил.
Надо повторно обратиться к онкоконсилиуму учреждения для объяснения причин отказа или в др.онкоучреждение для рассмотрения случая. Здесь таких строгих сроков как 3 мес.нет.
Светлана, в том то и дело.ОН то согласен.У меня нет никаких претензий, я полностью доверяю врачам,тем более для нас это просто шок...Но после консилиума я была как в тумане.ничего не поняла. Понята только то, что нас отправили домой умирать...Как можно дождаться еще 4 месяца? Ну может хоть что то пропить..Понимаю, что бесполезно умом, но хотя бы попробовать...Посоветовали сигредрин.
Сигедрин не является методом выбора. Если состояние пациента позволяет надо решать вопрос химиотерапии. Прикрепите консилиум с отказом. Если кардиолог написал, что абсолютных противопоказаний нет, и вам из-за инфаркта отказали, здесь нестыковка. Возможно есть др.причина отказа.
Светлана, да, я прикрепила.
Принятый ответ
1 п без объяснения почему отказано в специфическом лечении. Обратитесь повторно. Пройдите контроль у кардиолога.
Здравствуйте
Если кардиолог вам дал разрешение на проведение лечение то вам необходимо повторно обратится в онкодиспансер для проведения консилиума и решать дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно проведение специфического лечения спустя 2-3 месяца после острого эпизода после консультации кардиолога. Если кардиолог дает добро в своем заключение на проведение противоопухолевого лечения, требуйте повторного консилиума, при необходимости с привлечением и кардиолога. В любом случае может быть подобрана терапия индивидуально.