Дефекация у ребенка

Здравствуйте! Ребенок мальчик 4 года уже больше полугода не может нормально ходить в туалет. Кал похож на пластилин с вкраплениями песка. Ходит по три горошка в день, а раз в 4-5 дней ходит очень сильно и много с дикими болями. Даже плачет. Видимо, скапливается все. Всегда были проблемы со стулом. Все врачи мне говорили, что это он психологически боится горшка. Но это не так. Сейчас меняем по 20 трусов в день, кал мажется все время и подтекает. В чем может быть причина?

Здравствуйте, для начала нужно сдать анализ кала на копрологию