Копрограмма грудничка

Здравствуйте. С двух недель жизни ребёнок ходит в туалет раз в 3 дня. Сейчас ей 3 месяца и ничего не изменилось. Мы сдали анализы кровь и копрограмму. По крови, как сказал врач, воспаления не было, а вот в кале присутствовало небольшое, а также слизь и жиры. Прописал креон, дюфалак для нормализации стула, а мне диету, так как на гв. Я не стала давать эти лекарства, побоялась, немного подкорректировала диету, уменьшила выпечку в своём рационе. Но стала давать ребёнку биогая. Ничего не изменилось. Но мы сдали анализ сами, результат прикрепляю. Что нам делать? Все-таки пить креон?

24 года

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, это связано с хорошим усвоением грудного молока, специального лечения не требуется, давать Дюфалак, Креон ребенку нет необходимости

Специальной диеты вам не требуется, можно есть всё в разумных пределах

Наталья Сергеевна, просто гастроэнтеролог сказал,что если 2 дня стула нет, то это запор и нужно уже ставить свечку, либо другие варианты использовать. Но если анализ в норме, то я так понимаю, делать этого не нужно

Принятый ответ

На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, это не запор для ребенка этого возраста

Специального лечения не требуется