Кот не ест и коричневые выделения из глаз
Кот дворовой, возраст 6+ (взяли из приюта) после драки получил травму нижнего века, затянулась, но остался рубчик. Глаз течёт, внутренний край глазницы увеличился в размерах и стал красним, второй потёк, но пока без покраснений. Не ест, страшно похудел, много лежит, сглатывает и приплямкивает, иногда рот открыт. Предположительно проблемы с туалетом. Глаз промывали заваркой чая, ромашкой и фурацилином. Насильно поили водой (немного). Состояние ухудшается. температура 39,7. Возможности отвезти к врачу нет Чем поддержать пару дней, пока доедем до врача? спасибо
Здравствуйте , возможно ,это мне травма, а симптомы вирусной инфекции .Промывать глаза физраствором , далее капли Тобрекс по 1 Кап в оба глаза 4 раза в день .Необходимо сделать жаропонижающий препарат, напишите вес кота