Консультация детского дерматолога /

Сыпь у младенца — вопрос №2934255

Добрый день
Ребенку 8 месяцев
У ребенка на что то аллергия, кушает все практически , ну в пределах нормы
Очень любит бананы думаю может на них, вчера дала попробуй белый хлеб пшеничный
Была легкая сыпь , сегодня стало хуже , вчера были в гостях и там была собака Йоркширский терьер

Сегодня вообще ничего не ест , только смесь и то немного , воду вообще не пьет

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте
Возможна реакция на питание, если ребенок ест продукты не по возрасту

Для уточнения состояния приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Добавила фото

Педиатр
По фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита

Купать ребенка в обычной воде, рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении

В подобных случаях, можно увлажнять участки кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зуд есть?
Клиент
Мне кажется небольшой есть
Давала зодак 5 капель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятно действительно аллергический дерматит
Пока гипоаллергенная диета
Наружно крем элидел до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Антигистаминные по весу продолжайте до нормализации состояния
Клиент
А что кушать ему ?
Отменить все ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть примеры диет в интернете-посмотрите
Пока не пройдёт все лучше придерживаться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лариса, здравствуйте!
Это похоже на проявления аллергического дерматита.
Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, продукты питания, лекарственные препараты. С бананами,собакой высыпания врятли могут быть связаны.
Рекомендуется: гипоаллергенная диета(исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)- маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
1. Зодак- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить,что
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
Все, что вы перечислили, может быть причиной
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Подскажите ,а эпидел подойдет или нет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для такого процесса я бы его не назначала