Белые выделения

Добрый вечер! Беременность 5 недель 1 день. Сегодня была на узи и после появились белые творожистые выделения без зуда и запаха. К врачу смогу попасть только в понедельник. Стоит ли на всякий случай поставить свечку экофуцин?

Панкреатит
32 года

Здравствуйте, если появились творожистые выделения, то лучше провести санацию, вы можете использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней, они сохраняют нормальную флору и разрешены при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Выделения сейчас могут выходить с гелем после УЗИ, поэтому если нет дискомфорта понаблюдайте. Если появится зуд, жжение, тогда пролечитесь по схеме кандидоза экофуцином.

Здравствуйте.
Понаблюдайте ещё 1 сутки. Если продолжатся, то поставьте однократно 1 св. Залаин

Здравствуйте! Обычно в беременность всегда увеличивается количество выделений. Если жалоб нет на зуд, жжение, то ничего не нужно пока, если выделения нетипичные, то лучше сдать фемофлор 16