Консультация гинеколога /

Впч 45, 56 тип. По цитологии признаки впч. — вопрос №293446

Здравствуйте. Обнаружен впч 45, 56 типов. Проколола 6 уколов через день аллокин альфа. Анализы повторно пока не сдавала. Результаты анализов прикреплю. Беспокоят выделения перодически, применяла свечи эльжина последний раз. Сейчас выделений особо нет. Подскажите все очень страшно по фемофлору и другим анализам?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты , пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, извините забыла сразу прикрепить. Прикрепила.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результаты всех анализов
Принятый ответ
Клиент
Илона, извините забыла сразу прикрепить. Теперь есть.
Акушер, Гинеколог
Ирина, а уреаплазму и гарднереллу лечили? Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам сдавали?
Клиент
Илона, да лечила. На чувствительность к антибиотикам не делали.
Акушер, Гинеколог
Ирина, данные типы ВПЧ можно не лечить, только наблюдать!!! Вам сейчас надо сделать контрольные анализы: жидкостную цитологию, анализ на уреаплазму и гарднереллу, сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог
При полученных результатах - пишите
Клиент
Илона, хорошо. Спас бо. Еще у меня с 18 года в жизни сплошной стресс. Папа долго и мучительно болел онкологией, умер полоодс назад, потом у мужа обнаружили опасную инфекцию. Эмоциональное состояние конечно мое не совсем....
Акушер, Гинеколог
Вы успокойтесь, пожалуйста! Ничего страшного у Вас нет!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы делали кольпоскопию?
Принятый ответ
Клиент
Да. В центре "Белая роза" делали в 19 году.
Акушер, Гинеколог
Спасибо, в Вашей ситуации учитывая изменения в цитологии, наличие ВПЧ высокого онкогенного типа и возраст, проведение расширенной кольпоскопии обязательно. Лечения ВПЧ не существует, вирус "уходит" из организма самостоятельно через 12-18 месяцев, наша иммунная система в большинстве случает с ним отлично отравляется, его определяют не для лечения, а для определения тактики ведения пациентки, аллокоин тут не помощник. По фемофлору относительный дисбиоз, такой анализ без жалоб в лечение не нуждался,после лечения необходимо сдать контрольный анализ.
Клиент
Любовь, аллокин мне врач назначал. А аот по фемоялору совсем ничего даже не сказалс мне. Увы!
Клиент
Любовь, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
По фемофлору лактобактерии в большинстве, это очень важно, но и анаэробов немало, учитывая, что были использованы свечи, необходимо пересдать фемофлор.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ирина. Эффективность Аллокоина не доказана.
Для того, чтобы понять, есть ли изменения на шейке матки, вызванные инфицированием ВПЧ, необходимо сделать расширенную кольпоскопию в обязательном порядке. Особенно учитыаая косвенные признаки ВПЧ в онкоцитологии. Онкоцитологию лучше сделать жидкостную, так как в этом случае попадает весь взятый материал в исследование, но брать его не ранее, чем через 3 мес после взятия обычной онкоцитологии. Контроль ВПЧ, расширенной кольпоскопии (если по кольпоскопии все хорошо), онкоцитологии - 1 раз в год. Если по расширенной кольпоскопии есть изменения - обязательно сделать биопсию ищмененного участка и по результатам гистологии решить, что днлать дальше.
По результатам фемофлора - Эльжина тут не помощник, сдайте бак.посев из влагалища с антибиотикограммой, чтобы решить, какими именно антибиотиками пролечиться. После антибакткриальной лечения - восстановить микрофлору влагалища. При нормальном фемофлоре после лечания - контроль жидкостной онкоцитологии +расширенная кольпоскопия.
Принятый ответ
Клиент
Элина, фемофлор совсем плохой у меня?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, он не совсем плохой, но лактобактерии несколько уменьшены , а Условно-патогенная флора больше нормы. Чтобы знать, какой препарат нужен, необходимо сдать бак.посев, так как Эльжина слабоват для этого. Особенно учитывая наличие гиперкератоща и экзоцевицита на фоне ВПЧ - инфекции. Чем меньше дисбиоз во влагалище, тем сложнее ВПЧ внедриться в клетку, обычно ВПЧ легче внедриться, когда есть дисбиоз и воспаление. Поэтому очень важно просанировать влагалище и восстановить уровень лактактерий, чем раньше, тем лучше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Гарднерелла выше нормы : можно пропить курсом орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней ,свечи нео-пенонотран проставить по 1 свече на ночь 10 дней. А также в фемофлоре есть Eubacterium титр выше нормы , чтобы назначить антибиотик, нужно бак посев из цервикального Канала сдать с чувствительностью к антибиотикам. ВПЧ 45, 56 обкошенного типа, обязательно проверенное кольпоскопии и жидкостной цитологии. Аллокин к сожалению ВПЧ не лечит, его назначают просто , это маркетинговый ход. Сам вирус из организма уходить через 12-18 месяцев. Вам раз в пол года ходить на осмотр шейки матки к гинекологу и раз в год кольпоскопия делать
Клиент
Галимат, мне лечение это начать сразу завтра или сначала определить чувствительность и начать все вместе?
Акушер, Гинеколог
Лучше сперва бак посев сдайте , после результата подобрать по чувствительности антибиотик и потом вместе начинать
Акушер, Гинеколог
* онкогенного типа ( не обкошенного, опечатка)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! С ВПЧ организм примерно в течение года справляется. Делайте мазок на онкоцитологию и кольпоскопию, а через год повторите и снова сдадите на впч.
В прикрепленных анализах гарднереллез и уреаплазмоз, если вам назначали лечение, то через месяц после окончания лечения нужно переслать эти анализы.
Клиент
Дарья, я гарднереллу и уреаплазму мне и не лечили. Гинеколог по фемофлору мне вообще ничего не сказала. Спасибо.
Хирург
Здравствуйте, Ирина !

Заражено ВПЧ 85 процентов населения земли. Вирус, к сожалению, ничем не лечится в настоящее время, так как нет противовирусного лечения к этому вирусу. Вирус сам элиминируется (исчезает) из организма в течение 2-3 лет .
Все, якобы, противовирусные для снижения вирусной нагрузки, а также иммуномодуляторы для повышения иммунитета — препараты неэффективны, назначаются только лишь с коммерческой целью в России и в странах постсоветского пространства. Синтетические поливитамины также не применяются нигде в мире, так как они не всасываются в желудочно-кишечном тракте. Эти препараты пустышки не применяются нигде в мире и не входят в стандарт лечения, который рекомендует ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) .
При ВПЧ иммунитет не снижен! Поэтому укреплять и поднимать его не надо !
Также можно рекомендовать людям , пока не зараженным ВПЧ сделать прививку против ВПЧ типов 16 и 18 вакциной Церварикс или вакциной Гардасил от 6,11,16,18 типов. Так как это самые опасные и онкогенные типы ВПЧ, которые могут вызвать рак шейки матки ! В настоящее время ВОЗ рекомендует прививаться мальчикам и мужчинам, а не только девочкам и женщинам от этих онкогенных типов ВПЧ.
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо Вам. Хорошо, что 6,11, 16 и 18 у меня нет.
Хирург
Да, Вы правы , чаще всего проблем у женщин создают именно эти типы !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина!

По тем анализам, что Вы выложили нужно лечение гарднереллы и Eubacterium. Вы лечили их в последнее время?

Также по результатам цитологии шейки матки от 27.07.20 выявлен гиперкератоз. Вам нужно проведение расширенной кольпоскопии. Скорее всего выявится ЛЕЙКОПЛАКИЯ шейки матки, которую нужно будет удалить.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет не лечили. Подскажите, в простой ЖК в маленьких городах делают колькоскопию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, нужно пролечиться. Рекомендую к лечению:
Для лечения принимайте:
1. Метронидазол в таблетках по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
2. Аципол по 1 капс в день 10 дней.
3. Вагинально Гексикон (вагинальные таблетки) по 1 шт 2 раза в день 10 дней.
4. После Гексикона вагинально Лактожиналь по 1 кап 2 раза в день 7 дней.

На период лечения используйте презерватив. После окончания лечения снова нужно будет пересдать цитологию и уже после лечения сделать кольпоскопию. Если по кольпоскопии лейкоплакия все же выявится, нужно ее будет удалить.

Ирина, везде по разному.... Если есть обученные специалисты и кольпоскоп, то должны делать.. Это узнайте конкретно в вашей жк.
Клиент
Араксия, Спасибо Вам огромное за все. Маленький город. Так нас лечат. Я честно в шоке. Столько всего по фемофлору, а мне про него ничего не сказали. Только аллокин назначили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что, Ирина)
Ну у вас не так все плохо, там в принципе то небольшое увеличение количества гарднереллы. Но все же в таком количестве лучше ее лечить.
Тут больше проблема в том, что по цитологии выявлен гиперкератоз...
Клиент
Араксия, гиперкератоз- это что- то предраковое, да?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет, не нужно так думать, но его нужно удалить, это скопление клеток эпителия и оно ни к чему на шейке матки...
Клиент
Араксия, хорошо. Спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам! Удачи)))