Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2934492

На лице уже больше недели появляются корочки красные, они то подсыхают, то снова.Кожа горит. Когда наношу крем , тоже кожа горит. А сегодня какие -то пятна на животе , спине, груди. Ощущение , что горят и зудят.Подскажите, что это может быть и к какому врачу бежать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Герб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Неделю назад вы не переохлаждались,возможно повышалась температура,имелось недомогание? Весьма напоминае развитие вирусной экзантемы.В этом случае можно рекомендовать прием антигистаминного препарата,крем комфодерм 1 раз в день 3-4 дня.Не посещать баню.
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день. Нет, был только насморк без температуры. Выпила дезал и будто стало легче

Венеролог, Дерматолог, Детский
Стало быть решение верное.Начните выполнять рекомендации.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита, аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, необходимо проанализировать, приёма лекарственных препаратов - Бадов, витамин Бады, изменение в питание, порошок, после вирусных инфекций.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Консультация дерматолога очно.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 10дней.
В питание сократить приём острой, цитрусы и красные продукты до разрешения высыпаний.
Гипоаллергенный порошок.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на фото аллергический дерматит .
Рекомендую :
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Крем Неотанин 2 раза в день 14 дней .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это заболевание аллергического характера. Пейте Цетрин по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в день в течение 10 дней. Наружно крем Комфодерм М2 1-2 раза в день - пять дней. Гипоаллергенная диета.