Боли в животе у новорожденного

Здравствуйте. Малышу 4 месяца , на ив с месяца , смесь мамако . До этого перепробовали несколько смесей , не подходили , сильные газообразования были , срыгивания , боли . На этой смеси более менее . У ребенка зеленый кал , едкий запах . Сильные боли в животе , что даже не дает сделать ему массаж , не дает притронутся к животику , тк болит . Сдавали на аллерген коровьего белка , отрицательно . Сдали кал общий анализ, хотела бы расшифровку , тк к педиатру своему попадем только через 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ

Здравствуйте, как тут его прикрепить ?

Здравствуйте
Жду анализ

Здравствуйте, не понимаю как его тут прикрепить

По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
Можете фото стула приложить
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом сдавали?

Фото кала нет , к сожалению. На скрытую кровь не сдавали

Если нет крови в кале
Маленькой прибавки в весе
Обильных срышиваний больше 2 ст ложек
Высыпаний по типу атопического дерматита
Запоров или наоборот жидкий пенистый стул
И изменений по копрограмме (косвенные признаки это положит реакция на скрытую кровь ,на белок ,лейкоциты и слизь сплошь )
То данных за АБКМ нет

Как облегчить ребенку боль в животе ? Выкладывание на животик , боботик , массажи , ничего не помогает

Принятый ответ

Есть пробиотик Биогая с доказательно эффективностью может его курсом пропить по 5 капель в день 14 дней
Еще грелку или прогретую утюгом пеленку на животик малыша

Здравствуйте
Опишите пожалуйста стул, полностью впитывается в памперс, с кислым запахом, пенится, раздражает перианальную область?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По копрограмме воспалительного процесса нет, отклонения в анализе связаны с ферментативной незрелостью.

Рекомендуется массаж животика по часовой стрелке, с преимущественным массажем левой половины живота, где скапливаются каловые массы и газы.
Выкладывайте на животик в период бодрствования.
Делайте упражнение "велосипед" - приводим ножки малыша к животу, это хорошо высвобождает кишечник от газов.
Старайтесь в моменты повышенного беспокойства использовать сухое тепло.
Когда носите ребёнка, используйте позу "тигр на ветке" - малыш лежит животиком на вашем предплечье, таким образом постоянно идет работа кишечника на высвобождение газов.
Препараты симетикона могут помочь при газообразовании.
Иногда родителям удается найти тот, который помогает. Это может быть: сабсимплекс, эспумизан, боботик, бейби калм, коликрокодил.