Срыгивания в 7 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 7 марта 7 месяцев С рождения на смешанном вскармливании Нутрилак премиум И всегда срыгивания А бывало раз в неделю и рвота Срыгивания продолжаются Рвота реже Сегодня поел кашку,две баночки пюре,через два часа своего молока 60 мл и мне показалось,что он наглотался воздуха,прям слышно было Подержала столбиком минут 10-15 Ненадолго положила на шезлонг и его там ,похоже,укачало и его вырвало Либо из за того что воздуха хапнул Через 3 часа накормила смесью он опять воздуха нахапался и всю смесь вырыгал.Настроение у ребенка было хорошее. Я уже сменила бутылочку,через время накормила ,съел смесь спокойно без срыгиваний. Как думаете,все же виноват воздух заглатываемый? И стоит ли попробовать нутрилак антирефлюкс? Потому что у него именно срыгивания с рождения.
Здравствуйте
А узи желудка делали?
Здравствуйте!Только в месяц,увидели очень много газиков
Рекомендую повторно сделать узи желудка
И можено давать перед кормлением 30 мл антирефлюксной смеси
Спасибо!Как думаете,что то волнительное может быть?
Если по узи все хорошо тогда нет
Сейчас ребёнок стал более активным осваивает новые навыки и поэтому может напрягать животик и тем самым срыгивать
А смесь 30 мл сразу можно давать?или постепенно вводить по 10 мл?
И если мы на обед кушаем только пюрешки,то сначала надо смесь дать?
Да можно сразу 30 мл
Нет можно давать только перед основной смесью
Все поняла,спасибо!
Еще когда я его усыпляю,часто слышу как бурлит животик,является нормой?
А стул какой ?
Бывает жидкий,но чаще после того как ввели прикорм стал плотным,иногда даже как барашек покакает,старательно отпаиваю водичкой
В связи с незрелостью ферментативной системы тако бурление может быть и в норме Стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Если стул плотный то обязательно давать больше воды 40 мл на кг в сутки между кормлением
Спасибо!!!
А еще он на шезлонге бывает живот вперед выпирает,выгибается в спинке и тужится аж краснеет..что это такое может быть?
Здравствуйте, срыгивания у детей это физиологическая норма, так как еще слабый нижний пищеводный сфинктер. Какие у ребенка ежемесячные прибавки? Если в пределах нормы, то повода для беспокойства нет.
Старайтесь все же кормить так, чтоб воздуха заглатывал ребенок меньше. Экспериментируйте с бутылочками
Здравствуйте!
Да,в пределах нормы,еще говорят в рост уходит,он у нас второй месяц подряд на 3,5 см вырастает
Не вижу тогда повода для беспокойства. Если так хорошо набирает рост, то просто ближе к году это компенсируется, уже не будет так сильно расти
Спасибо!!!А то срыгивания меня уже с ума сводят.Я его держу на руках минут 20,потому что он после еды стремится сразу на живот перевернуться,после 20 минут на руках все равно бывают срыгивания на животе 2-3 столовые ложки ,так как он там напрягается,пыжится,лодочкой становится
Здравствуйте
Срвгивания до 2-3 ст ложек норма
Подскажите пожалуйста, узи желудка не делали?
Здравствуйте!только в месяц,показало очень много газиков
Сейчас рекомендую подключить антиркфлюксную смесь и понаблюдать
Вводим постепенно и вводим половину выпиваемой смеси по обьему
Допустим, если выпивает 180:2=90мл антир смеси должны ввести
В первый день утром даем 10 мл вводимой смеси и плюс старая смесь, которой кормили и наблюдаем в течении дня
Далее если все нормально, не срыгнул и нет высыпаний начинаем давать в каждое кормление по 10 мл новой смеси на ВТОРОЙ день
Если нет отрицательных реакций ( не срыгнул и нет высыпаний), на ТРЕТИЙ день даем в каждое кормление по 15 мл новой смеси
И так далее до нормы , с четвертого дня начинаем прибавлять по 10 мл, то есть можно давать 25-30, на 5 день 40-45 мл
90 мл антирефлюкса+ 90 мл обычной смеси
Поняла,спасибо!
А если мы ,например ,в обед наедаемся только пюрешками,то можно сначала смесь антирефлюкс ,а потом пюрешки?
Если прикорм не срыгивает, то вообще не надо в обед
Поняла,спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌸
Добрый день.
Какие прибавки веса с рождения?
Какой обьем смеси, молока и прикорма съедает за сутки?
Здравствуйте!
До 4 месяцев по 1 кг набирал,потом по 500
Так как ,мне сказали ,что уходит в рост,он два месяца подряд вырастет на 3,5 см
В 6 месяцев весил 7100 ,рост 67,5.
Смесь чаще 120 мл два три раза днём
Ночью стал кушать 150 мл ,два раза ночью ,последнюю неделю.
Пюрешку в обед 2 или 1,5 баночки
Кашу начали новую вводить
Овсянку
До этого гречку кушал,но овсянка больше понравилась.
Так же давала мясо попробовать,говядину,он от нее корёжился два дня,не вкусно,пока не даю
Фрукты еще не вводила
По обьему питания обьем хороший. Достаточный для возраста.
По весу тоже набор хороший.
Срыгивания могут быть в норме у детей до года.
Если это ребёнка не беспокоит, набор веса хороший, стул в норме, то необходимости в антирефлюксной смеси нет
Спасибо!!!
На здоровье 🌸
Подскажите
Пожалуйста
Еще он на шезлонге бывает животик вперед выпирает в спинке выгибается и тужится до красноты..что это такое может быть?
Похоже на проявление дисхезии, когда маленькие дети не могу расслабить мышцы тазового дна. Ребёнок хочет пукнуть, покакать, пописять. Возможно так ребёнок это показывает. Пробуйте в этот момент ребёнка высаживать над раковиной или просто высаживать на руках без памперса
Спасибо!!!
Здравствуйте!
Набор веса у ребенка хороший? Ребенок активный, ползает?
После прикорма ребёнок также срыгивает, как после смеси?
Сколько разовый объем питания?