Консультация гинеколога /

Норма ли хгч? — вопрос №2934622

Добрый день. Сдала хгч 12 февраля -642.9
Потом 14 февраля -2009

Срок не знаю, последняя менструация 13 января.

Нормальные ли это показатели? Волнуюсь, что это больше чем в 2 раза.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гэрб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет у Вас.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, я успокоилась
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, сейчас сходила в туалет и обнаружила на бумаге немного вкраплений в белиях -то ли коричневых, то ли светло -розовых, что мне делать?немного болит копчик. Мне очень страшно.
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте!
С 12 по 14 февраля уровень ХГЧ увеличился более чем в 3 раза (642,9 → 2009), что является хорошим признаком прогрессирующей беременности

По дате последней менструации (13 января) ваш срок беременности на момент сдачи анализов составляет примерно 4–5 недель. На этом сроке уровень ХГЧ может варьироваться в широких пределах, но ваши показатели попадают в нормальный диапазон

Уже можете сделать УЗИ малого таза, плодное яйцо должно быть в полости матки
Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Игоревна, подскажите, сейчас сходила в туалет и обнаружила немного не то коричневых, не то светло -розовых выделений в белиях на бумаге. Я в панике. У меня когда -то был выкидыш и мне очень страшно. Завтра у мужа день рождения и я хотела ему сказать о беременности, а теперь не знаю, что делать…
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ малого таза, чтобы убедиться что все хорошо и беременность развивается
Клиент
Кристина Игоревна, а зачем сейчас идти на узи? Я думала толку сейчас нет в этом, срок маленький..
Детский гинеколог, Гинеколог
УЗИ делается как минимум для того чтобы подтвердить маточную беременность и определить анатомию плодного яйца
Если появляются мажущие или кровянистые выделения - для определения угрозы прерывания беременности
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте! Прекрасный рост показателя.
В настоящее время, возможно, плодное яйцо уже можно увидеть в полости матки по среднему внутреннему диаметру плодного яйца предположить срок беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хгч у вас отличный, при такой цифре уже можно проходить узи , беременность будет определяться в матке, срок на данный момент если считать по менструации 4-5 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, что говорит о развивающейся беременности, все у вас в порядке, не переживайте. Вы можете смело уже на УЗИ омт сходить, чтобы подтвердить маточную беременность