Хгч не удваивается

Сдавала хгч на 21 ДПО- 3575, на 23 ДПО- 5614. Он не удвоился. Это значит, что беременность плохо развивается? Вчера была на узи, плодное яйцо в матке, 10 мм, Желточный мешочек 3,9. Желтое тело 21 мм. Поставили срок 5 Нед. 4 дня. Как быть с хгч?

Спкя, гипертония, наследственные тромбофилии
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч уже не нужно сдавать, рост хороший. Скоро его рост ещё больше замедлится . Это нормально.
Как только обнаружили плодное яйцо на узи , вся динамика отслеживается по Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, нужно ли еще хгч сдавать в динамике?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное прирост ХГЧ минимум в 1,5 раза , у вас он не удвоился, но вырос в 1,5 раза, даже чуть больше , и это хороший прирост , контроль УЗИ в динамике через 7 дней повторите . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, нужно ли еще его сдавать в динамике?

Нет, больше не сдавайте, он не будет удваиваться уже , вам нужен контроль УЗИ в динамике только , как эмбрион и сб появится, он плохо уже будет расти и это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
У Вас все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо огромное! Теперь я спокойна

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ хороший, больше не нужно его контролировать, он не так быстро уже увеличивается. ХГЧ нужно только на малых сроках, когда не видно ещё плодное яйцо по УЗИ. Сейчас не забывайте про витамины, например, Элевит 1 по1т в день и можно магний В6 по1т*2р в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч должен увеличиваться в 1,5-2 раза , у вас отличный прирост. Наличие всех структур по узи , также говорит о развивающейся беременности. Вам не стоит беспокоиться

Здравствуйте, хгч больше не нужно сдавать, контроль узи пока не появится эмбрион и сердцебиение