Консультация гинеколога /

Правильно ли растет хгч? — вопрос №1621503

Здравствуйте! Подскажите правильно ли растет хгч.
3.10. был 111
5.10. был 284
10.10. Был 2158
15.10. Был 13562.
Переживаю все ли хорошо. Как он должен расти при одном эмбрионе? По узи один , но периодически коричневая мазня идет и колет справа. Пдм 10.09.

Возраст: 33

Хронические болезни: Аит

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается. Больше сдавать ХГЧ не нужно, только контроль УЗИ для визуализации сердцебиения. От кровянистых выделений можно принимать Транексам 500 мг 3 раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, а если сейчас нет выделения, а вчера были то пить ?

Гинеколог
Нет, если нет выделений, то не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо?
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ растет правильно.

Вы можете выполнить УЗИ, при цифрах более 11000, обычно уже и эмбрион с сердцебиением визуализируются.

Если беременность маточная, принимайте Утрожестан по 200 мг 2 раза в день и Транексам по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Сейчас принимаю дюфастон 1т 2раза в день. Этого не достаточно? Выделения вчера были , а сегодня уже нет.
Акушер, Гинеколог
Если выделения прекратились, 2х раз в день достаточно.
Транексам, тогда, тоже не нужно.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ растёт хорошо, можно больше не сдавать ХГЧ, контроль вести по УЗИ. Сейчас выделения тоже сохраняются? Какую терапию получаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, пью 1т 2р в день дюфастона. Витамины фемибион 1 . Мазня вчера была, сегодня уже нет. В марте этого года потеряла ребенка на 19 нед. Теперь переживаю.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Юлия ,отличный рост
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Уже можно ХГЧ не отслеживать
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо?