Непонятные пятнышки

Здравствуйте. Ребенку 1 год. Вчера заметила на попе пятнышко как маленькое колечко. Не придала значения. Сегодня уже и на спине есть несколько таких штук. Что это может быть? Или я зря беспокоюсь?

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста

Здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела фото
На мой взгляд, это микоз
Рекомендуется очный осмотр , дерматолог посмотрит специальной лампой

Добрый вечер. При надавливании бледнеют? Никаких круглых элементов на матрасе, детском стульчике нет?

Нет, никаких круглых элементов нет. Да и она в подгузнике, вряд ли бы так сильно отпечаталось.

Принятый ответ

Если нажать на кожу на эти элементы, они бледнеют?

Ребенок сейчас спит и не могу проверить бледнеет или не.

Здравствуйте
Зуд есть ?
При надавливании бледнеет?

Здравствуйте. Зуда нет, сейчас ребенок спит и не могу проверить бледнеет ли при надавливании или нет

Кожа на этом месте сухая ,отличается ?

Нет, такая же как и везде на теле. Всегда мажу увлажняющий кремом адмера

Принятый ответ

По фото такие четкие круглые элементы напоминают грибковую инфекцию
Все же не рекомендую без осмотра врача дома начинать терапию
Лучше обратится к дерматологу
Сейчас это место не тереть ,часто не мочить

Эльнура Назимовна,

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на микоз.

В таких случаях рекомендуют противогрибковую терапию, наружно мази.

Какой возраст ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую в таких случаях сделать орошение спреем Мирамистин это антисептик с противовирусной и противогрибковой и противомикробной активностью, можно нанести точечно бальзам Спасатель детский. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.