Зеленые выделения без запаха и зуда и продолжительная тошнота.

Здравствуйте Меня уже 4 месяца беспокоит тошнота. Я родила 4 месяца назад и с этого момента началось. Сначала не прекращающая изжога с 28 недель беременности и отпустило через два месяца после родов. Сейчас сохраняется тошнота (без рвоты). Ощущение, что у меня дисбактериоз кишечника. Все время урчит, бурлит. Стул иногда запор, иногда хороший, иногда жидкий. Сейчас появились зеленые выделения. Вчера заметила и сразу купила Тержинан. Подскажите, что можно принять и опасно ли такое состояние? Выделения не зудят, не пахнут. Как жить половой жизнью? Живот как будто вечно надут. Я сама худенькая, но живот немного выпирает из-за вздутия. Да и тяжесть чувствую. Почти каждый раз когда хожу в туалет, у меня как будто появляется геморрой. И еще трещины появляются и кровит. К кому обращаться за помощью? Какие таблетки пить? Опасно ли это?

Эндометриоз
24 года
3 Февраля ·Просмотров: 102·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. С такими жалобами необходимо обратиться на очный осмотр к терапевту или гастроэнтерологу, также обратиться к проктологу для осмотра, затем посетить гинеколога, на приёме рекомендовано взять фемофлор 16 для назначения точной терапии и провести УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ малого таза делала месяц назад. Без патологий. Нужно еще раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ крови клиника/биохимия в норме

Да нужно пройти осмотр и УЗИ ещё раз, плюс консультации смежных специалистов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, у меня из-за вздутия болит кишечник. Если газы отходят, то боль уходит. Возникает в середине живота. И урчание так же сохраняется. По узи все чисто по гинекологии, только есть варикозное расширение матки.
Чем спасаться? Назначали дюспаталин, гевискон и зоостерин ультра. Назначил гастроэнтеролог

Раз это связано с кишечником, то соблюдайте рекомендации гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные симптомы требуют консультации узких специалистов.
Что касается выделений Описанные симптомы могут быть характерны для активации условно-патогенной микрофлоры влагалища .
Для уточнения состояния,рекомендуется сдать анализ Фемофлор 16,в котором отражен состав микрофлоры.
По результатам провести санацию .

Если нет такой возможности,обычно используют препараты широкого спектра действия:
-тержинан 10 дней вагинально

Ваш организм еще восстанавливается после беременности и родов. Гормональный фон (особенно уровень прогестерона и эстрогенов) меняется, что напрямую влияет на работу ЖКТ, тонус сосудов и общее самочувствие

Подобные симптомы со стороны ЖКТ треубет обращения к терапевту или сразу к гастроэнтерологу. Доп обследование: общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, возможно, анализ кала (копрограмма, на дисбактериоз), ФГДС.
Не принимайте самостоятельно пробиотики или ферменты — без диагноза это может не помочь.
Что можно сделать сейчас: Вести пищевой дневник, отмечая, после каких продуктов усиливается тошнота или вздутие. Питаться дробно (5-6 раз в день маленькими порциями). Исключить газированные напитки, капусту, бобовые, свежую выпечку, избыток сладкого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Вздутие не сильно беспокоит. Иногда бывает, в основном после газировки. Тошнота появилась после родов. Ферритин 4-5. Пью железо солгар. Месячные были очень обильные. Но замечаю, что после приема смекты-становится лучше. Ощущение брожения как будете.

Препараты железа иногда тоже могут вызвать симптомы дисфункции ЖКТ
Можно попробовать отменить препарат на неделю , отследить реакцию

Если симптомы прекратЯтся ,заменить препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется сдать мазок на микрофлору влагалища или фемофлор 16. Так же рекомендуется проведение узи малого таза для исключения гинекологической патологии. Консультация гастроэнтеролога, терапевта, узи брюшной полости,проведение фгдс. Так же рекомендуется сдать биохимию кровь: аст и алт,креатинин, мочевина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации вероятнее всего речь идет о нарушении флоры, возможно развился бактериальный вагиноз. Рекомендуется сдать мазок на флору фемофлор или флрроценоз и по результатам подобрать лечение. Если возможности нет то можно использовать свечи тержинан, они относятся к свечам широкого спектра действия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сочетание длительной тошноты, вздутия, нестабильного стула и чувства «геморроя» больше похоже на послеродовое нарушение работы кишечника, на гинекологическую проблему не похоже. Зеленые выделения без запаха и зуда часто бывают вариантом нормы или реакцией на гормональный фон. Тержинан без анализа начинать не стоит. Обычно рекомендуют наладить регулярный стул: соблюдать питьевой режим, больше употреблять клетчатки в рационе, мягкие слабительные при необходимости. По трещинам и кровоточивости - к проктологу. По тошноте и вздутию - к терапевту или гастроэнтерологу. К гинекологу, чтобы сдать мазки, если выделения сильно беспокоят. Это все неприятно, конечно, но чаще всего не опасно.