Пузырь на подушечке пальца

Здравствуйте, только что дочь показала что у нее на подушечке пальца пузырь. Сказала что неприятно трогать. Говорит что вчера катилась с горки в детской комнате и тормозила рукой. Может ли это быть от этого? Чем лечить и нужно ли вообще чем то мазать?

Нет
35 лет

Здравствуйте
Да,на фоне трений могла появится мозоль
Обычно в таких случаях рекомендуется вскрыть пузырь стерильный иглой не срывая покрышку
Р фукорцин до ссыхания корки
Не мочить активно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Нам не вскрыть) я таких вещей боюсь)) по сути можно не волноваться? Оно сама пройдет или чем то лучше помазать может?

Фукорцином ссушивайте тогда пока не пройдёт и не мочите активно
Опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте. Да, это мозоль. Самостоятельно не рекомендую вскрывать. Если вскроется, то обрабатывать зеленкой или Фукорцином

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Подскажите, то есть ждать когда сама лопнет и потом помазать? Сейчас не нужно ничем мазать

Принятый ответ

Сейчас ничем не нужно мазать. Вскрывать самостоятельно не нужно, потому что может попасть инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо