Консультация гинеколога /

Пропал токсикоз — вопрос №2934810

Добрый вечер! Сейчас беременна вторым ребенком, срок 7.0 недель. С 5,5 недель начали преследовать токсикоз и сильная усталость, ежедневно присутствовали(в 1 бер был до 14 недели с начала бер.) И меня в целом с одной стороны это успокаивало, так как есть понимание, что беременность развивается. А тут просто ни с чего он прекратился, вечером еще сильно тошнило, а с утра никакой усталости и токсикоза. И меня этот факт сильно беспокоит, все ли в порядке с беременностью. УЗИ контроль назначен на 20.02(7.6 недель) для отслеживания сердцебиения. Дайте пожалуйста совет, чем я могу себя успокоить и что может дать понимание что с беременностью все хорошо?🙏🏽

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Признаки токсикоза , боли в груди и другие признаки беременности часто могут быть непостоянно, поэтому не достоверно ориентироваться только на них, не переживайте. Легкой Вам беременности и здорового малыша 🌷
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно понять прежде всего, что субъективные признаки такие как тошнота, боли внизу животе, боль в молочной железе - они лишь субъективные и не являются достоверными признаками

А значит они могут пропадать совсем, ослабевать, или наоборот усиливаться!

Не переживайте!
Если очень беспокойно, Вы можете чуть раньше сделать узи
Принятый ответ

Клиент
Добрый вечер! Спасибо вам за объективный и разумный ответ. Скажите пожалуйста, когда можно сходить на узи? Так, чтобы это было и информативно для врача( услышать сердцебиение).
Акушер, Гинеколог
У Вас уже было узи? Можете прикрепить?
Клиент
Прикрепила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Спасибо
В целом уже можно идти:)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Токсикоз может внезапно появиться и внезапно пройти.
У некоторых беременных его вообще нет.
Отсутствие токсикоза не говорит о том, что что-то не в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас как раз прошел пик ХГЧ, когда токсикоз самый сильный. Поэтому наиболее вероятно что все хорошо и просто в эту беременность вам повезло немного больше и токсикоз закончился раньше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Исчезновение токсикоза на ранних сроках беременности может быть нормальным явлением. Токсикоз (или утренняя тошнота) у многих женщин проявляется в разное время и может исчезнуть так же внезапно, как и появился. Поэтому не переживайте! Настраивайтесь положительно! Думайте о хорошем!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные симптомы не являются абсолютными признаками развития беременности, они могут резко начинаться и также проходить . Если есть переживания вы можете сделать контроль узи раньше.
Клиент
Добрый вечер! Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, когда можно сходить на узи, чтобы услышать сердцебиение. На узи от 6.02 плодное яйцо визуализировалось в матке. Если нужно, могу прислать размеры
Клиент
17*9 плодное яйцо от 6.02
Акушер, Гинеколог
Уже можно сходить на узи, сердечко начинает биться с 6 недель