Пропал токсикоз

Добрый вечер! Сейчас беременна вторым ребенком, срок 7.0 недель. С 5,5 недель начали преследовать токсикоз и сильная усталость, ежедневно присутствовали(в 1 бер был до 14 недели с начала бер.) И меня в целом с одной стороны это успокаивало, так как есть понимание, что беременность развивается. А тут просто ни с чего он прекратился, вечером еще сильно тошнило, а с утра никакой усталости и токсикоза. И меня этот факт сильно беспокоит, все ли в порядке с беременностью. УЗИ контроль назначен на 20.02(7.6 недель) для отслеживания сердцебиения. Дайте пожалуйста совет, чем я могу себя успокоить и что может дать понимание что с беременностью все хорошо?🙏🏽

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаки токсикоза , боли в груди и другие признаки беременности часто могут быть непостоянно, поэтому не достоверно ориентироваться только на них, не переживайте. Легкой Вам беременности и здорового малыша 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно понять прежде всего, что субъективные признаки такие как тошнота, боли внизу животе, боль в молочной железе - они лишь субъективные и не являются достоверными признаками

А значит они могут пропадать совсем, ослабевать, или наоборот усиливаться!

Не переживайте!
Если очень беспокойно, Вы можете чуть раньше сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Спасибо вам за объективный и разумный ответ. Скажите пожалуйста, когда можно сходить на узи? Так, чтобы это было и информативно для врача( услышать сердцебиение).

У Вас уже было узи? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила, посмотрите пожалуйста

Спасибо
В целом уже можно идти:)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Токсикоз может внезапно появиться и внезапно пройти.
У некоторых беременных его вообще нет.
Отсутствие токсикоза не говорит о том, что что-то не в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас как раз прошел пик ХГЧ, когда токсикоз самый сильный. Поэтому наиболее вероятно что все хорошо и просто в эту беременность вам повезло немного больше и токсикоз закончился раньше

Принятый ответ

Здравствуйте! Исчезновение токсикоза на ранних сроках беременности может быть нормальным явлением. Токсикоз (или утренняя тошнота) у многих женщин проявляется в разное время и может исчезнуть так же внезапно, как и появился. Поэтому не переживайте! Настраивайтесь положительно! Думайте о хорошем!

Здравствуйте, данные симптомы не являются абсолютными признаками развития беременности, они могут резко начинаться и также проходить . Если есть переживания вы можете сделать контроль узи раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, когда можно сходить на узи, чтобы услышать сердцебиение. На узи от 6.02 плодное яйцо визуализировалось в матке. Если нужно, могу прислать размеры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

17*9 плодное яйцо от 6.02

Уже можно сходить на узи, сердечко начинает биться с 6 недель