Консультация терапевта /

Температура — вопрос №2140581

Температура подскакивает и падает от 37 до 38 , ломит кости, болит под грудью с двух сторон , когда сидишь , прикладываю анализ крови

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Результат анализа к вопросу не прикрепился.
Принятый ответ

Клиент
Сергей Николаевич, прикрепил
Клиент
Сергей Николаевич, прикрепил
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови более вероятна вирусная (коронавирусная? грипп?) инфекция, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию и грипп, измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день.

Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли или болях в грудной клетке можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Терапевт
Анализы не выложили, попробуйте ещё раз
Клиент
Димитрий Витальевич, прикрепил
Терапевт
Идёт инфекционный процесс, природа пока по анализам его не ясна, рекомендую пересдать анализ через 4-5 дн
А пока Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Вит д 2000 ед утром на 1 мес
Обильное питье воды
Мирамистином обрабатывать зев и нос 3-4 в день 7 дн
Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
При отсутствии улучшения в течении 3 дн на очный осмотр
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, приложил
Нарколог, Терапевт
Исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции, сколько дней повышается температура? Что беспокоит, кроме температуры?
Клиент
Елена Вячеславовна, 4 день температура повышается беспокоит то что ломит кости спину сильно ну и впринуепи то все
Нарколог, Терапевт
Рекомендую симптоматическое лечение витамин С 900 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, обильное теплое питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Прием антибиотиков не нужен. Скорейшего выздоровления Вам!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Виктория! По анализам данные за вирусную инфекцию. Сколько уже болеете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна, 4 дня
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда обильное питье, чтобы снизить интоксикацию. Температуру больше 38 снижать парацетамолом или ибупрофеном. Они же будут убирать болты сустваха
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В крови признаки вирусной инфекции
Какие сутки заболевания?
Что ещё?Насморк?Боли в горле?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет, нет ни насморка, ни горло не болит, 4 день температура
Терапевт, Эндокринолог
Это орви
Обильное питье
Нимесил в пакетах при температуре
Нос промывать любым спреем с морской водой