Помогите расшифровать анализ на Г 1 и Г2

Ранее сдавала анализы на Генитальный герпес 1 и Генитальный герпес 2 , были отрицательные , сейчас сдала на антитела, помогите расшифровать есть ли у меня герпес

Найден ещё Впч 18 и 51
26 лет

Здравствуйте! Обнаружение антител IgG к Вирусу Герпеса 1 и 2 свидетельствуют о том, что организм уже сталкивался с инфекцией. Обнаружение именно низкоавидных антител говорит о том, что заражение произошло в срок, не превышающий 3 месяца, то есть инфекция является «свежей». Обычно такие антитела выявляются на протяжении первых трёх-четырёх месяцев заболевания, зачем исчезают.

Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. На счёт герпеса выявлены антитела G, что говорит , что ранее переболели и у вас есть иммунитет к герпесу . Лечение не требуется

Здравствуйте. У вас острого периода герметической вирусной инфекции нет. Кирасу герпеса 2 типа вообще нет, отсутствуют антитела М и G , это значит что герпесом 2 типа вы вообще не болели. А к герпесу 1 типа у вас есть антитела G, это значит вы когда-то болели этим типом герпеса, но сейчас он вне обострения. Он может обостриться при резком снижении иммунитета и появятся высыпания на лице: губы, слизистая носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Подскажите, по анализам значит что у меня нет и никогда не было генитального герпеса?

Принятый ответ

Да, генитального герпеса у вас нет и не было

Светлана , здравствуйте .Низкоавидные антитела свидетельствуют о первичном инфицировании и инфекции в течение последних трех-четырех месяцев. Отсутствие IgM говорит о том , что это не острая сталия заболевания , наличие IgG говорит о перенесенной вирусной инфекции и наличии сформировавшегося иммунитета к это инфекции.

Здравствуйте, по результатам анализов мазки у Вас в норме.
По поводу ВПГ 1 типа, имеются антитела класса G, что говорят о том, что ваш организм контактировал ранее с вирусом и есть антитела которые защищают вас и малыша. Острого процесса нет.
Антитела к ВПГ 2 отсутствуют, значит вируса не было в организме.