Консультация офтальмолога /

Глаз красный — вопрос №1826250

Хронический блефарлконьюктивит, только прллечились, снова воспаление, продолжается год. Сейчас глаз красный, осматр у двух кмн, сгг, проба норма 10сек, тест ширмера за 3мин показал 3мм, через пол часа l 8мм,lll12мм,ьест с флюоресцеином положит, тест с лисаминовым зелёным: отриц. Болезнь шегрена искл, антитела к lgтоксакару 1,6.впг1,2,хламтдии,гонококт,трахинела нет. Перенесли Стромальный кератит за год. Обнаружены антитела э бар, вируса ДНК э. Б. Не обнаружил, выделен герпес типа в слюне. Капали, лечились много, долго, после слезных капель глаз краснеет, потом белеет, все разводят руками.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический блефароконьютивит

Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотров, если есть на руках.
Конкретно какими препаратами лечились?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, баларпан, броксинак, корнегель, тобрисс, блефарогель, блефаролосьон, лечимся год, 2 месяца, потом месяц хорошо, потом снова воспаление, куча анализов,. Фото не знаю как грузить, пробую, сразу после увлажняющий капель глаз красный, через пол часа чуть меньше, на нижнем веке на бухает, мажем сверхуфлоксал.

Офтальмолог
Исходя из данных обследования, фото глаз, рекомендую сдать на демодекоз анализ, консультация дерматолога.
Рассмотреть назначение рестасиса на 6 месяцев.
Из всех капель, которые вы используете разумно оставить только блефарогель, блефаролосьон, увлажняющие капли.
Офтальмолог
Здравствуйте.Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу и заключение осмотров.Брали у вас анализ на Демодекс?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, просили взять, но сказали нет у вас этого. Как фото грузить не знаю, как это сделать?
Офтальмолог
Посмотрела фото и выписки.У вас все показания для сдачи анализа на Демодекс. . Необходимо найти первопричину вашего блефароконъюнктивита. Вас лечили огромным количеством препаратов, но ремиссии не добились стойкой, Такие вялотекущие блефароконъюнктивиты чаще всего вызывает клещ Демодекс. Схема лечения там другая.Необходимо сдать анализ.
Клиент
Инга Владимировна, добрый день, сдал на демодекоз,, обнаружен, чем лечить, подскажите пожалуйста. И на правом глазу у меня линца после кератопластики в декабре 23г.туда капаю дексаметазон. Левый воспаление. Лечение наверно на 2 глаза надо!?
Офтальмолог
Добрый день. Будем надеятся, что это одна из причин ваших блефароконъюнктивитах,есть возможность поставить точку. Мои рекомендации- учитывая ваш не простой клинический случай, отягощённый деэпителизацией роговицы и ношением лечебной линзы, лечение Демодекоза необходимо подобрать( некоторые препараты имею на большое токсическое действие) в условиях очного приёма, чтоб оценить состояние переднего отрезка глаза! И подобрать индивидуально схему для ваших глаз. И обязательно очно смотреть в динамике. Лечение может занять не один месяц. Это я считаю самый правильный шаг. Вам желаю скорейшего выздоровления.
Клиент
Инга Владимировна, добрый день, лечение никто не хочет нормальное назначить. Были в 4 клиниках млсквы:охраны здоровья, нии крраснова, мгк, все только проверят глаза, переписывать мои бумаги и говорят, :блефарогель и слезные капли. Но мы так уже долечили правый до СКП., он не видит! Да дали тел ещё пробовать нии гельмгольца,, по ватсап смотрели диагноз, сказали лечение адекватное. Ват так, куча денег, а толку нет! А вы пишите надо подобрать терапию, никто не хочет помочь. Про деэпитализацию даже не говорят ничего. Спрашивали, может мази, табл, шампунь есть демодекоз, говорит:"не блефарогель2 и все. К вечеру глаз красный ужас. С таким отношением, и последний глаз потеряеем!!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите данные осмотра окулиста и фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, фото глаз приложил+последняя консультация в нии краснова
Офтальмолог
Посмотрела.
Для дообследования сдайте реснички на демодекс.
Для лечения деэпителизации роговицы рекомендую капли катионорм и оптинол мягкое восстановление, чередовать: утром катионорм, днем оптинол мягкое восстановление, вечером катионорм, на ночь оптинол мягкое восстановление. На ночь за нижнее веко вита пос
Офтальмолог
Добрый день розацеа на коже лица исключена ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, лицо чистое, ни один врач, не сказал про розацею. Смотрели 4 Кмн, наверно бы заметили, лежали в Мнтк, калуга, в Питере во Вцерме в декабре кератопластика на правом, до лечили до эрозии за год!! Теперь левый снова воспален
Офтальмолог
Я задаю вам дополнительные вопросы для уточнения так как не вижу ваше лицо в общем .
Вам кто то из ваших врачей говорил что можно под покровными линзами лекарствами лечиться ?
Офтальмолог
По вашим выпискам и по клинической картине не хватает микроскопии ресничек ( исключить клеща ) купировать причину воспаления и в полном состоянии благополучия полечить роговицу под покровной линзой .
Клиент
Ольга Владимировна,
Клиент
Ольга Владимировна, вы меня про розацею спрашивали, я фото разместил, она есть или нет, не понимаю.
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день, нет не говорили, линца на правом после кератопластики в конце декабря. Капают туда дексаметазон 4р д
Офтальмолог
розацеа точно нет это локальная гиперемия кожи вокруг глаза на фоне использования (длительного )капель ;
нужно исключить демодекозное поражение век. реснички на демодекс можно сдать в кож вене по месту жительства или платно.
Клиент
Ольга Владимировна, ресницы сдал, ответ отриц., правда прочитал, что не капать и не мазать надо сутки, а я на ночь капал оптинол и протирал блефарлгелем, а утром пошёл сдавать, может неправильно я сделал
Офтальмолог
доброе утро, главное утром не умываться-за вечерние процедуры не переживайте.
На сегодняшний день фото глазика приложите ?
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день, фото глаза утреннего приложил, сдал повторно в кожвендиспансере, демодекс обнаружен!! Как лечить? Правый под линзой, после СКП.
Офтальмолог
Умываться дегтярным мылом утром и вечером 14 суток . приобрести увлажняющий крем для лица так как это мыло сушит кожу ,после умывания -наносите крем на лицо.

края век обрабатывать ватной палочкой смоченной в геле 1% эпидерил или блефарогель 2 утром и вечером 14 суток и не более ;через 10 минут на края век наносить густо мазь демазол утром и вечером так же ватной палочкой ,но на глазу с линзой -отступать расстояние чтоб в глаз не затекла мазь ; этого будет достаточно , напишите через 14 дней как дела!
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо начну, а массаж век делать надо с блефаролосьон ом? Может что то добавить в лечение, Советуют типа сложное лечение. В чем тогда сложность? Блефаролосьоном 2 плльхсь, как только это случилось, уже недели 2.
Офтальмолог
Эпидерил 1% мне нравится по эффекту больше . Демазол купите ,как выше написала )
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Подскажите, пожалуйста, баларпан капли сколько по времени? Сколько раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Александрра Евгеньевна, баларпан 1капля 4р в день на весь период лечения с 21 июня по август, потом было выздоровление, потом с 13 ноября по 13 декабря лечение, выздоровление, теперь воспаленин
Офтальмолог
Поняла Вас. Спасибо за уточнение.
Рекомендую сейчас сдать анализ корня ресниц на клещ рода демодекс. Если будет выявлен, то терапия будет другая, комплексная
Если выявлен не будет, нужно рассмотреть назначение капель рестарсис. Это специальные капли, которые назначаться в особо сложных случаях ссг.
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый вечер демодекс выявили, что посоветуете. Лечу 2р в день умывпюсь дягтярным мыло, и 2 р блефарогель 2 на веки., и 2 р крем демодекс, капли оптинол и .артелак всплеск череду, Этого достаточно? Просто покраснение беспокоит психологически. После закапывания глаз краснеет, потом проходит, это норм?

Клиент
Александра Евгеньевна, может на ночь корнегель добавить, для деэпитализации?
Офтальмолог
Здравствуйте. А в каком количестве обнаружен клещ рода демодекс?
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый день, как всегда не написано, просто обнаружили. Но корок на ресницах нет, глаза не слипаются по утрам.
Офтальмолог
Поняла Вас. Для эффективного лечения вашего лечения маловато.
Порекомендую внутрь метронидазол или ещё лучше орнидазол 500 мг 2 раза в день 14 дней. Бронсинак ( неванак) 1 раз в день 14 дней. Это капли. Окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день 14 дней. Блефарогель номер 2. Именно номер 2, так как в нем содержится сера. А также использование салфеток блефаклин или блефаросалфетки. Заменить все подушки или отдать их в химчистку, постирать и проутюжить все постельное белье.