Отлучение от груди

Здравствуйте ребенку 1 год и 1 месяц хочу завершить гв ,прикорм с общего стола ,была абкм (прожилки в кале)до 10 месяц вводили по молочной лестнице кроме шага с молоком сейчас ест творожки ,кефир не пьет биолакт тоже , от каши засыпайка тоже отказ ,не знаю чем заменить кормление на ночь или может еще немного покормить грудью ?вообще чем заменить ночные подсосы ? переодически есть высыпания и жидкий стул как я думаю на творожки и молочку в других продуктах поэтому иногда делаем перерыв вообще не понимаю как быть с молочными продуктами потомучто переодически есть реакции

Здравствуйте, в данном случае нужно подходить комплексно.
ВОЗ рекомендует кормить малышей грудным молоком до 2-х лет, поэтому все очень индивидуально в каждой паре мама-малыш. Здесь многое зависит от лично вашего желание. Хотите оставить кормление - хорошо, не хотите - тогда отлучать.

Во-первых, нужно смотреть, как малыш прикладывается в течение дня. В первую очередь мы убираем хаотичные «подсосы», далее убираем грудь на сон, далее убираем кормление на просыпание и только потом ночное кормление (его убрать тяжелее всего и психологически, и физиологически)

Ночью можно пробовать предлагать воду, но идеальным вариантом, конечно, будет сохранить ночное кормление (конечно, при вашем желании).