Реакция на биопсию предстательной железы
Подозрение на рак предстательной железы.После биопсии предстательной железы высокая температура, низкое давление, кровь в моче, слабость, головная боль. Прошло уже четыре дня, состояние не улучшается, плохо стала отходить моча.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно обратиться в больницу. Нужна гемостатическая терапия (транексамовая кислота), инфузия.
Омник для улучшения мочеотделения.
Принятый ответ
Однозначно необходим осмотр врача, который это делал и ультразвуковое исследование предстательной железы и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Это ингда бывает посоветуйтесь с урологом .
Добрый день.
Такое может быть в течении нескольких дней после биопсии.
Но температура это не совсем нормально.
До каких цифр она повышается?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обратитесь к урологу, который делал пункцию. Возможно это как осложнение, возможно обострение хронических процессов. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой+СОЭ, СРБ. Веротяно понадобиться антибактериальный терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это осложнение после биопсии.
Нужно сдать общий ан.крови и мочи и обратиться к урологу для назначения гемостатической и антибактериальной терапии.