Красные пятна

Добрый день. Где-то с месяц назад появились такие красные пятна на ляшках и на ключице, пошла к дерматологу - сказала герпес, я мазала пановиром пропила 3 пачки валтрекса,(ничего не помогало, пропила еще ацикловир и мазь сменила на ауикловир, тоже не помогло) и прошло только пятно на ключице, и то, небольшое шелушение еще присутствует. А на ногах то краснеют, то бледнеют, то как корочки, но не проходят, а только больше становятся. Еще мазала адвантаном, так как есть систематические высыпания на руках и сгибах локтей, вот там от адвантана всегда все на время проходит, а эти пятна ничего не берет. Врач дерматолог, который поставил диагноз Герпес еще рекомендовал сдать анализы на глисты, но я недавно все это сдавала, когда лечила желчный и жкт. Что это может быть? Какие сдать анализы? У нас город маленький, единственный платный дерматолог, у которого я уже была, в бесплатную вообще не вижу смысла идти, а съездить в другой город пока нет возможности.

Тонзилит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фотографий маловато. Высыпаний немного? Как я понимаю, вы страдаете каким-то кожным заболеванием, оно хроническое. Предположу, что аллергического характера. Возможно, то что сейчас - из той же серии. Пропейте антигистаминные (цетрин, кестин, телфаст, эриус), периодически их меняя. Цетрин по 1 таблетке (10 мг) внутрь 1 раз в день, в течение 10 дней. Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день - 2 недели. Анализы крови сдавали? Развёрнутый анализ крови (гемограмму), биохимический анализ крови. Если не сдавали, то сдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Игорь Владимирович, общий клинический анализ крови сдавала месяца 3 назад, сейчас прикреплю результаты, не стала сдавать повторно так как врач у которого была на очном осмотре сказала что если есть анализы за последние пол года, новые ей не нужны. Да, высыпаний немного, все что есть на фото, 3 пятна получается,

Высыпания, которые на фото не похожи на герпес. А что у Вас было с желчным и с ЖКТ? После чего у Вас ранее появлялись\обострялись высыпания на коже?

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
По фото четко дать ответ сложно
Это может быть аллергия, раздражение
По анализам существенной патологии нет
Видно, что кожа очень сухая
Учитывая наличие высыпаний месяц
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до разрешения
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не герпес.
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Также необходимо исключить грибковую флору.
Сделайте соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Потом перейти на скин-кап крем 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А на руках и сгибах локтей какие высыпания? Есть какой-то диагноз? Лучше бы фото приложить этих мест.
Анализы сдавали в момент появления высыпаний? Там по крови вирусная инфекция.
Дерматолог не смотрел в дерматоскоп пятна?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обзорные фото высыпаний, чтобы понять характер распределения

Добрый день, не переживайте, это проявление розового лишая, чаще возникает после перенесённого ОРВИ или переохлаждения на фоне заболеваний стрессов, высыпания пройдут в ближайшее время .Самое главное их не тереть ,не раздражать мочалками, не парить. наружно вам показана цинковая мазь и Клотримазол крем смешивать по горошине.7дней.Заболевание не заразно.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, нарушение в питание, стресс.
По анализам отклонений нет.
Необходимо проверить Ig E общ, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
По лечению рекомендую
Гель Липобейз для душа.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, на бляшки раздражения.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы в большом количестве, орехи, мед.