Консультация уролога /

Раздражение — вопрос №1791661

Здравствуйте. Несколько дней назад появилось раздражение и зуд на головке и крайней плоти. Это не в первый раз. Ранее помогал клотримазол. Обратился к врачу,но уже стало легче. Посоветовал крем Тридерм. На головке все прошло, но на крайней плоти не проходит. То лучше,то хуже. Покраснения и зуд сохраняются, особенно по ночам. Мирамистин, гигиена, тридерм, бепантен...Ничего не помогает.

Возраст: 53

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Половой партнёр у Вас постоянный?
Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, половой партнер постоянный. Думали может молочница, но сейчас головка обычного вида,раздражения нет. Только крайняя плоть и то не сильно , но зуд не проходит,и особенно почему то по ночам...Насчет мази понял,а таблеток нет никаких?

Уролог, Андролог
Я думаю не нужно. А высыпания в виде пузырьков у Вас были?
Клиент
Галина Александровна, нет, только покраснение и белые катышки. Но после клотримазола прошло
Уролог, Андролог
Понятно. Рекомендации прежние. Сейчас полный половой покой. Половой партнёрше посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Фото приложите
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдайте кровь на сахар.
- крем Элидел 1% (Pimecrolimus) или Такропик (Tacrolimus) 0,1%, 2 раза в день, 2 недели.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Проверьте уровень сахара в крови, сдайте общий анализ крови, креатинин, ферритин.
Лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
С учетом повотрных изменений я бы рекомендовал сдать ПЦР на ИППП-12 или лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус. Кроме того сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (часто на фоне СД, который может появлятья с возрастом - появляются проблемы на головке и крайней плоти - хр. баланопостит). А возможно просто дисбактериоз, хотя описанная терапия должна была принести какое-то оюлегчение!
Прикрепите фото проблемы по возможности!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, доброе утро. Терапия частично помогает. Вчера было нормально, спал нормально,а под утро опять почувствовал зуд. пошел в туалет,смотрю опять покраснение крайней плоти ближе к краю. Я уже думаю может это аллергия, нового за последнее время принимаю только Оптифайбер порошок,как раз выписал эндокринолог. В ноябре сдавал анализы,все сахара были в норме. Заказал Баланекс ,сегодня должны привезти,попробую его...
Андролог, Уролог
Да, Баланекс крем-гель неплох, надеюсь поможет, удачи и выздоравливайте!