Корочки за ушами у ребёнка

Здравствуйте. У моего сына 4 года, за ушами часто образуются корочки( фото прилагаю). Причем от гигиены они не зависят. На следующий день уже начинают снова появляться. Не болят. Не чешутся , только если долго их не мыть. У меня есть предположение что от сладкого. Потому что они начали появляться , когда сын подрос и мы начали разрешать кушать сладкое. От чего это может быть и что с этим делать? Сын не аллергик.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита. Себорея дерматит, как правило имеет наследственную предрасположенность, вероятно всего в семье кого-то также
В таких случаях обычно наружно рекомендуют пимафукорт 2р в сутки 10 дней

Спасибо. У нас ни у кого нет себорейного дерматита

Возможно через поколение у родственников

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленном данным похоже на проявление себорейного дерматита.

В таком случае рекомендовано ежедневное использование эмолентов (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...) от 3-х раз в день, обязательно 1 раз после купания на влажную кожу.

В течение дня 2-3 раза рекомендуется наносить средства с цинком (цикапласт, судокрем), неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
По фото похоже на проявление себорейного дерматита
Если в помещение душно,жарко
все это может повлиять на активную работу потовых желез ,которые вырабатывают кожное сало ,которое засыхает и образует вот такие корочки

Обычно рекомендуют
Наносить пимафукорт 2 раза в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Спасибо. Замечаю что летом их нет

Зимой сухой воздух,влажность снижена
Дефицита витаминов ,частые вирусные инфекции это все провоцирует

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и по фотографии, можно предположить, что это себорейный дерматит, в таких случаях рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день до 10 дней, не использовать влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фотографии и описанию можно предположить себорейный дерматит.

В таких случаях рекомендуют обильно увлажнять кожу эмолентами , не допускать сухости, а также использовать Цикапласт.