Пятна у ребенка

Здравствуйте, уже писала,но вопрос закрыла. Посетили 2 врачей. Педиатр сказала аллергия,назначила 1 раз зодак и по необходимости 1/2 таблетки супрастина. Полисорб. Диета. Хирург назначил антибиотик ,мази и ванночки.и будем через время убирать ноготок на пальчике( выравнивать,чтобы рос правильно) Вчера выпил антибиотик,сегодня уже не болит. Правильно ли назначила лечение педиатр. Кровь сдать не назначила, темп днем может быть 37.1 ночью до 35.5, и в течение дня 36.6,36.8. 2 дня была температура 37.5 первый день и вчера. Сегодня 4 день. Понос был в 1 день. 1 раз. И вчера 1 раз. Но пятна появляются только после сна и чешутся ноги. Приходится давать ещё и супрастин. Вчера опять был понос 1 раз. Почему опять появляются во сне ,по 1-2 пятна или после сна много? Может быть это инфекция? Клеща за неделю до этого сняли с него,но он полз не присасывался. Может от клеща? Или какой нибудь герпес? Лишай? Но пятна исчезают в течение дня и появляются в ночное время или утром. Фото приложила,пятен и пальчика.

9 лет

Здравствуйте! На фото на клещевую инфекцию сыпь не похожа. Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови и кровь на токсокар с титром, кал на яйца глистов методом Парасепт 3х кратно. Продолжать давать антигистаминные препараты. Гипоаллергенная диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте, а если он поел три часа назад можно сейчас будет сдать кровь или в другой день?

Через 4 часа после еды можно сдавать кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Спасибо,как раз соберёмся и сдадим.

Хорошо. По результатам анализов нужно будет скорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Мы сдали анализ крови. Результаты ближе к среде. Подскажите пожалуйста при сдаче первый раз так кровь не шла, потом очень медленно начинала набираться пробирка,что это может быть? Очень испугалась за сыночка.

У деток маленькие вены, трудности с забором крови. Я не думаю, что описанное вами явление связано с какой то патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Поняла,спасибо.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Подскажите пожалуйста,когда пятна спадает как крапивница, остаются такие следы. Может быть все таки грибок или инфекция какая то? Фото приложила.

Здравствуйте! Это гиперпигмениация, со временем исчезнет. Не в пользу инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

4 день сегодня температура поднялась 1 раз до 37.5 и так же опустилась сама, и так на протяжение 4 дней

Главное чтобы не до 38.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте, ещё раз,пришли анализы общий анализ крови посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Посмотрела. Отклонений не увидела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте, у нас готовы анализы,посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте! уточните пожалуйста, сыпь появляется всегда на одном и том же месте? Если провести по коде рукой, она отличается от остальных участков?
Сколько таких элементов на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте, появляется только ночью и втечение дня проходит,да только на этих участках. Если провести по пятнами есть которые от кожи не отличаются,есть которые как бы возвашаются. Штук 7 на каждой ноге и от 2 до 5 на каждой руке где локти.

В подобной ситуации можно сдать пцр на парвовирус, возможно его перенесли, обычно сыпь лечения не требует, или причина в нем

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте, у нас ещё готовы анализы,посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Анализы хорошие, что может быть при легком течении вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Анализы на глисты тоже в норме?

Здравствуйте. Ребенку необходимо исключить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней ( желательно методом парасеп), исключить аллергию сдав анализ крови на IgE, исключить боррелиоз сдав анализ крови через 3 недели от обнаружения клеща методом Ифа IgM и IgG, исключить розовый лишай сдав соскоб на грибок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте, только пришли от дерматолога, сказала аллергия. Сдали общий анализ крови, кровь на глисты , Ige. Скажите пожалуйста,а боррелиоз может так проявляется, ночью пятна появляются,а в течение дня меньше становится или исчезают? И без укуса клеща можно заразиться боррелиозом? И Когда брали кровь потом медленно пошла,такое впервые. Что это может быть? Очень испугалась за ребенка.

От боррелиоза наблюдается эритема в месте присасывания клеща+ грозное заболевание боррелиоз. Дерматолог исключил чесотку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Исключила. Строгую диету назначила. Пить полисорб,эриус, ждать результатов анализа. И зачем то мазать пятна пимафукортом.хотя сказала ,что это не грибок 🤷‍♀️

Но дерматологу виднее, у него есть специальная лампа которая может исключить грибок. Ожидаем результаты на IgE и глисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Лампой нас не смотрели. хорошо. Спасибо большое. 🙏

Пожалуйста. В ожидании результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Подскажите пожалуйста,может быть все таки грибок? Когда спадает как крапивница,остаются такие следы. Фото приложила.

По фото вероятно грибок ( но чтобы подтвердить или исключить грибок смотрят его под специальной лампой или делают соскоб на грибы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Нам не хотят делать эти процедуры.((( сегодня 4 день и опять было 1 раз повышение температуры до 37.5 и сама так же постепенно спала.

Жаль конечно. Ребенок идёт на поправку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Пришли анализы,общий анализ посмотрите пожалуйста

По анализу крови повышены лимфоциты ( вирусная инфекция)

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Поняли,спасибо) ждем результат следующих анализов)

Пожалуйста. В ожидании результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте, у нас готовы анализы ,посмотрите пожалуйста

Анализ крови на описторхоз сомнительный, лучше пересдать данный анализ через 4-6 недель. При положительном результате необходимо будет рассмотреть вопрос по лечению. + лучше сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней ( он считается более достоверным). Аллергии у ребёнка нет ( IgE в норме)

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

А остальные в норме анализы,то что на глисты? Соэ?

Да, остальные показатели в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Спасибо большое Вам 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье 🙏