Назначить лечение от инфекции

Добрый день, беспокоили частые мочеспускания, похожие на цистит, уролог не выявил проблем, после сдачи анализов выявили следующее. Результаты прикрепила. Эти заболевания передаются половым путём, или это просто плохая микрофлора? Мужу своему я не изменяла, мазок сдавала в ноябре все было чисто. Назначьте лечение пожалуйста и мне, и мужу, на прием очно мне стыдно идти

Нет
33 года

Здравствуйте.файлов не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Прикрепила

Алеся,это не иппп,это условно-патогенная Флора.но так как есть жалобы,то рекомендую такую схему:юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней,линекс по 1 кап 3 раза в день 14 дней,свечи неопенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней

Здравствуйте.
Прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Прикрепила

Здравствуйте, Алеся.
Ничего страшного нет.
Желательно на осмотр к врачу всё таки сходить.
ИППП нет.
Выявлены гарднерелла и уреаплазма.
Это условно патогенные микробы.
Они могут быть у совершенно здоровых людей и не вызывать никаких заболеваний..
При снижении иммунитета они могут начать усиленно размножаться и вызывать воспаление во влагалище, в мочевом пузыре, в уретре.
При наличии жалоб можно назначить
ДОКСИЦИКЛИН 100 мг 2 раза в день 7 дней.
ТРИХОПОЛ 250 мг 3 раза в день 7 дней.
Свечи ЭЛЬЖИНА по одной на ночь во влагалище.
Если у мужа жалоб нет, ему можно ничего не назначать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

А если я пролечусь, а он нет, снова мне эти микробы не передаст?

Это условно патогенные микробы. Они в незначительном количестве есть практически у всех.
Поэтому партнёру в такой ситуации лечения не назначают.
Вам дополнительно желательно принимать уросептики. Например заваривать почечный чай БРУСНИВЕР.
А так же можно назначить ВАГИЛАК проледи по 1 капсуле 2 раза в день внутрь для улучшении своей полезной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Спасибо большое🌷

Принятый ответ

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Гарднерелла относится у словно-патогенной микрофлоре, которая присутствует в норме у женщины, это НЕ инфекция, передающаяся половым путем. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Но в вашей ситуации, рекомендую таб вагинальные Эльжина по 1 таблетке 1 раз в день в течение 6ти дней, после данной терапии капсулы вагинальные для восстановления микрофлоры Лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней. Половому партнеру лечение не нужно, если жалоб нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем анализе выявлены условно-патогенные микроорганизмы (это не ИППП), которые присутствуют у каждого человека, и при отсутствие жалоб, лечению не подвергаются. В виду того, что Вас беспокоят частые мочеиспускания, все же рекомендую пройти курс лечения свечами «Лименда» по 1 свече на ночь 7 дней. АБ при данном титре микроорганизмов проводить не целесообразно. Мужу лечение не требуется при отсутствии жалоб. Не переживайте, ничего страшного в данном анализе нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать