Что делать если температура не снижается при бронхите

6 день держится температура в ночь повышается до 38,второй день капаем 2 г цефтриаксона в/в на 200 мл физа 1 раз вечером ,кашель сухой непроходит,хочу попробовать АЦЦ подключить !Может нужно добавить еще антибиотик левофлоксацин 500 мг один раз капельно ?сделали КТ легких ретикулярных изменений обоих легких,которые могут соответствовать клинике респираторного бронхита.Двустороннего апикального пневмофиброза.Локального пневмосклероза S6 слева.Жидкости нет

Держится температура 6 день ,сделали кт легких . Ретикулярных изменений обоих лёгких, Которые могут соответствовать клинике Распиратор нова бронхита. Двусторонняя апикального Пневмо фиброза. Локального не склероза S6 слева .Жидкости нет в легких по описан
30 лет

Здравствуйте, Наталья. Эффект от применения Цефтриаксона желательно оценить на 3-54 сутки приёма. Пока Левофлоксацин добавлять рано. АЦЦ не используется при сухом кашле. Эффективен Ренгалин или Левопронт в сиропе до 10 дней. С уважением!